Боюсь жить с ним и все время жалеть себя

Айдана 25.08.2013

Здравствуйте! Мне 23 года, мужу 26. Мы вместе уже 3 года, у нас двое детей с возрастом 2,7 и 1,5. Мы познакомились через соц.сеть и встречались около 3 месяца, а потом я забеременела. Раньше я мечтала чтобы мой муж был как мужчина а не подкаблучник. И я всегда прислушиваться его, и у нас будет прекрасная семья. Да у меня все сбылось когда встретила его сразу поняла что он мужчина моей мечты. Но потом после 4 месяца нашей супружеской жизни я узнала что он изменяет меня с его бывшей девочкой (у нее есть муж и сын и она коллега моего мужа). Муж все отрицал но я все больше и больше увидела от нее смсок. он признал и я его прощала. на работу я так и не вышла т.к. у меня две дипломы он не разрешил Он всегда бухал с друзьями и познакомилась с девушками меня с собой редко брал потом бил меня и даже когда я была беременной. я натерпелась потом взяла вещи после очередного издевательства, бойки, измены но он меня не пустил сказал что не будет изменят даже бил за что что я сказал ему ухожу ,раскаялся и я опять простила. Но ничего не изменилась он постоянно бил из за мелочи например если дети плачут а я долго была в туалете. Недавно я собрала вещи и ушла к родителям пока он был на работе. Через 3 дня он пришел к нам чтобы проведать детей, а мне сказал что не будет просить прощение и я должна у него просить за то что ушла не сказав ничего. Да я хотела ему сказать все это но я ему очень боюсь я даже не могу сказать свою мнению потому что он бьет меня скажет что я дура что у меня нет ума. А сейчас он у нас сказал что все изменится не будет бить но даже в доме родителей он пару раз хотел меня ударить кулаком я ненавижу его. но у меня не хватает смелости подать заявку на развод. он думает что через 2 дня я вернусь к нему но я уже уверенна что он не изменится. он был у нас 3 дня и эти 3 дня он постоянно орал сказал что не могу воспитывать детей что я никому ненужная что я ничего не умею что стала человеком когда вышла за него. Что мне делать подскажите мне, я боюсь одна воспитывать кормить одеть двое детей но еще и боюсь жить с ним и все время жалеть себя. Помогите мне! Мне очень очень нужна ваша помощь. заранее спасибо!!!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Айдана!

Ваш выбор - между страхом и страхом. Трудный выбор.

Но если первый страх можно превратить в задачу и решить ее(как устроить, чтобы я смогла вырастить двоих детей?), то от второго страха можно убежать только в иллюзию (а вдруг он чудесным образом изменится!). И Вы уже и сама понимаете, что это - лишь иллюзия.

Вы сейчас даете ответ Мирозданию: согласны ли Вы на брак с человеком, который Вас унижает и бьет? Как ответите - так оно и будет.

Как думаете, в каком направлении у Вас больше шансов построить счастливую жизнь?

И обратитесь за помощью к психологу, чтобы больше не устраивать себе жизнь несчастную.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы