О взаимоотношениях с начальством

сергей 25.08.2013

Подскажите как жить и работать дальше. На работе постоянные натянутые отношения с начальством. Берусь за любую работу, работаю без обедов и выходных, думая ,что я на хорошем счету но на хорошем счету оказывются друзья и родственники начальства.Самый ужас моей ситуации ,что я понимаю всё ,что надо делать для того что бы жить нормально с начальством,но моя гордость ,чувство что я мужчина а не половая тряпка,чувство собственного достоинства и мой характер не позволяют мне стать на колени перед унижениями руководства. Может есть выход из этого замкнутого круга ???? Ведь даже переиди я на другую работу вряд ли ,что то изменится.Мне 37 лет работаю в производственной сфере руководителем среднего звена. У меня дикая работоспособность но результаты моего труда присваивают себе другие которые за рабочий день делают меньше чем я в 5-10 раз. Результат такой моей работы -я постоянно зашиваюсь на работе ничего не успевая от этого нервная система постоянно на взводе.А руководство привыкло что всегда делаю много, а хитрить и изворачиваться я не умею по этому замкнутый круг. Очень жду вашей помощи.

Сергей, доброе утро:)

К сожалению, такой формат общения, как тот, в котором мы находимся, не дает возможности задать Вам уточняющие вопросы, но я вижу, что Вам нужна помощь и поддержка.

Чувствую, что за проблемами на работе "спрятались" и какие-то другие проблемы, возможно, в личной жизни... Это так?

Что касается работы. Конечно, надо разбираться, в чем причина такого Вашего поведения и такого отношения к Вам Вашего руководства. Учитывая, что, по-Вашему, даже переход на другую работу не изменит ситуацию, то начальство здесь ни при чем, причину надо искать в Вас...

Вы слышали такую поговорку: "Кто везЕт, на том и вОзят?".

Похоже на Вашу ситуацию?

Если бы это была очная консультация, я бы спросила:

1. Что Вас заставляет работать без обеда и выходных?

2. Есть ли у Вас точные должностные инструкции и закрепленные обязанности, ознакомлены ли Вы с ними?

3. Как Вы обпределяете, что другие работают больше (если Вы все время заняты работой, когда же успеваете следить за работой других сотрудников?)

4. Влияет ли такая Ваша загруженность на Вашу личную жизнь?

5. И другие вопросы, которые могли бы возникнуть в ходе беседы...

Что будет, если Вы станете обедать, не работать в выходные и брать на себя ровно  столько нагрузки, сколько ее есть у других?

Вы перегружаетесь работой для повышения зароботка или для того, чтобы получить признание окружающих Вас людей?

Если признания нет, на зарплату переработка не влияет,то каков смысл перегрузок?

Ответьте себе на эти вопросы честно...

Если не получится разобраться самостоятельно, обратитесь за очной консультацией, разберемся вместе:)

С уважением,

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган