Моему молодому человеку пишет девушка

Кристина 25.08.2013

Здраствуйте мы с моим молодым человеком уже почти 2 года вместе,он мне уже почти муж я беремена на втором месяце.Меня мучает одно ему пишет девушка с которой он переспал по пьяни наобещал ей горы а сам не стал с ней встречаться но это было еще всё до того как мы познакомились и стали встречаться и жить вместе вместе живём мы уже полтора года и она пишет она звонит она приглашает его к себе в гости пишет что приезжай ко мне будем вместе,он конешно на всё на это отвечает пусто но когда я ему говорю скажи ей что утебя есть жена и у тебя скоро будет ребёнок что иди лесом и не пиши мне больше он этого не делает не пишет ей этого я говорю что мне не приятно когда она тебе пишет но он мне на это отвечает да не обращай внимания а мне не приятно,а иногда еще специально подначивает меня что надо съездить наверно к ней.Помогите пожалуйста что мне делать???Как мне с ним поговорить???

Поколова Янина Вадимовна

Кристина, мне представляется, что у ситуации «мы с моим молодым человеком уже почти 2 года вместе, он мне уже почти  муж я беременна на втором месяце» и нежеланием Вашего партнера решительно пресечь домогательства другой один общий корень – неготовность принять твердое окончательное решение по поводу Ваших с ним отношений. Укрепляет в этой мысли и тот факт, что Вы беременны (я понимаю так, что Ваш молодой человек знает об этом), и всё же зарегистрировать отношения не торопится. А Вы, видимо, почему-то не настаиваете?

Может, попробовать серьезно поговорить с партнером на эту тему? Обоих вас от официального брака что-то удерживает или только Вашего молодого человека? Психологам известно, что 2 года близких отношений является своеобразным рубежом, после которого отношения прогорают, если пара не движется дальше и не узаконивает их. Хотя, разумеется, бывают исключения.

С уважением, психолог Поколова Янина (Архангельск)