Ссоры с парнем каждый день

Лена 25.08.2013

Мы встречаемся с парнем уже почти полтора года,мне все нравиться он заботиться обо мне я тоже забочусь и сильно его люблю. У нас с ним постоянно ссоры из за всякой ерунды,я уже не знаю как себя сдерживать,не могу держать ничего в себе все всегда высказываю,но вскоре об этом жалею. Моему парню сейчас 19,а мне 16,иногда я чувствую себя ребенком когда ссоримся, такое ощущение то что я ругаюсь с родным папой. Сейчас парень в данный момент в армии и ссоры увеличились до расставаний,расставаться я не хочу,он постоянно думает то что я вру,но на самом деле это просто его выдумки я понимаю то что он в армии и ему там плохо,стараюсь как то поддержать но у меня ни чего не выходит,помогите пожалуйста чем сможете,очень хочется с ним быть и не расставаться! И еще он думает то что я уже изменила или собираюсь изменить,хотя много раз говорила то что он мне очень дорог,и тем более у нас серьезные отношения и как бы не хотелось их разрушать)))) заранее спасибо!!!!!

       Здравствуйте, Лена!
       На самом деле вы поднимаете очень важную тему в отношениях в паре – о доверии и не доверии, которая может закладываться еще в раннем детстве (как вероятная возможность, но не факт, это можно узнать через живой контакт в консультативном режиме). А может иметь отношение лично к вашему взаимодействию, или, лично к нему самому, как собственная неуверенность и др., - нужно исследовать.
       Что вам делать и как себя вести в данной ситуации?
      Не оправдываться и не доказывать! Если вы верны своему молодому человеку, то сказать как есть плюс свои чувства через «Я – высказывания», например: «Мне дороги наши отношения и я верна тебе, и при этом, мне обидно, что мой парень мне не доверяет». (И больше ничего!) Это уже его ответственность как он станет воспринимать и чувствовать!
       Я против специальных вызываний ревности! Бывает неосознанно, например, пошли с подружками в кинотеатр, а тут мне сделали комплимент. Кто? «Молодой мужчина, но знай, что только я тебя люблю…».
Главное – самой не давать повода!
        Всего вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы