Мужчина не готов пока жить со мной

Юлия 23.08.2013

Здравствуйте у меня такая ситуация. Мне 35 лет, пару месяцев назад познакомили с мужчиной. Был оч резкий старт, часто встречались, проводили много времени вместе, познакомился с моим ребенком, Он холосяк, будет 40 лет не разу не был женат и ни с кем не жил и не имеет понятия как это делать. СПУСТЯ ДВА МЕСЯЦА ВСТРЕЧ Я ОЗВУЧИЛА ЧТО МНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЖИТЬ ВМЕСТЕ И РОДИТЬ РЕБЕНКА, ТАК КАК Я ВЗРОСЛАЯ ЖЕНЩИНА И ЧЕТКО ПОНИМАЮ ЧТО ХОЧУ ОТ ЖИЗНИ. что то мычал в ответ что пока рано, не готов, ну вообще он готов как бы но вот не сейчас, так как боится что вынесу ему весь мозг, Я СЛИШКОМ ЭМОЦИОНАЛЬНА, ЕМУ ХЛОПОТНО, напрягаю и т.д. и т.п. Я сказала что ждать годами не собираюсь и планы мои на жизнь не изменятся независимо от его присутствия или отсутствия. Я Сему сказала что не могу часто встречаться и ездить к нему, ТАК КАК У МЕНЯ ЕСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, У МЕНЯ СЫН., был крайне недоволен, обвинял что так отношения затухнут.Потом начались придирки, не так смотрю, еще что то , по итогу разругались оч сильно и он меня еще и послал матом, мотвируя тем, что это я довела его. И все, две недели молчания. Как быть, стоит ли еще на что то надеятся и продолжать с таким вот мужчиной. он еще и писсимист, все ему плохо, нет радостей в жизни.

Юлия здравствуйте!

А Вы хотите чтобы вас посылали матом? А вы хотите рядом мужчину трусоватого, боящегося трудностей? А мужчину который не умеет поставить себя так, чтобы женщина не выносила ему мозг? Если да - продолжайте ему писать, звонить и т.д. Если нет - поблагодарите его (можно мысленно) за все что было и продолжайте СВОЮ ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ жизнь....и вы встретите человека для которого Ваше эмоциональность будет не выносом мозга и праздничным фейерверком!

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Юлия, доброго времени суток!

Если 40 летний мужчина говорит, что он не готов к семейной жизни, то навряд ли для неё когда- либо "созреет". Судя по всему он привык жить один и для себя и менять что то в жизни не собирается, поскольку "ему хлопотно". Об этом говорит и его высказывания по поводу того, что у Вас есть обязательства перед сыном, которые являются ни чем иным как манипуляцией (или ты со мной и живёшь для меня или расстаёмся). Рядом с пессимистами даже сильные люди часто становятся такими же, теряя интерес к радостям жизни.

Юлия, надеяться стоит всегда! Надейтесь на то, что в Вашей жизни появиться мужчина, который будет любить Вас и Вашего ребёнка и он обязательно встретиться Вам.

Всего Вам самого наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! давайте разберем, что происходит:

Он холосяк, будет 40 лет не разу не был женат и ни с кем не жил и не имеет понятия как это делать

, обвинял что так отношения затухнут

стоит сразу задуматься  - он незрел, ифнантилен, не готов к ответственности, убегает от проблем, при этом обвиняет во всем окружающих и не готов видеть свой вклад! и УЖЕ НИЧЕГО НЕ изменится в нем -у  него было время на осознание своих шагов, признания своей ответственности, НО ОНО УЖЕ УШЛО! теперь он будет только ещё большим рабом своих утсановок и ограничений!

и естественно, обвиняет ВАС! для него это типично и НОРМАЛЬНО!

Как быть, стоит ли еще на что то надеятся и продолжать с таким вот мужчиной

ТОЛЬКО НА НАДЕЖДУ Вы и можете расчитывать в отношениях  с ним, возможно на создание иллюзий для самой себя, терзание, попытки изменить его - вот это и будет Вас с ним ждать! это ВАМ НУЖНО? НЕТ - идите дальше - он УЖЕ НЕ ИЗМЕНИТСЯ -а  такой какой он есть сейчас по видимому ВАМ НЕ нужен!

Здравствуйте.Юлия.Все очень очевидно.Он уже до брака очень тяжелый в отношениях.Поэтому,он и холостяк,что любовные отношения строить не может.Только враждебные.Поэтому,начало красноречиво.Лучше остановитесь,пока не зашло далеко.Это заодно для него будет стимулом меняться.Если,конечно,Вы для него дороги.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград