Хочу много секса

Елена 23.08.2013

Мне 26, замужем почти 8 лет. Муж первый и единственный партнер. Есть сын 5,8 лет. В последний два года какие то странности возникают ( в частности после смены оральных контрацептивов) постоянно хочу секса, и постоянно это желание увеличивается. Если еще недавно хватало рас в два дня, потом рас в день, теперь вот сижу вроде ночью было, вроде все получилось, а сижу хочу еще, и именно мужа не кого то другого (думаю о его сильных плечах и рельефных руках, оч шея его возбуждает еще). Думаю о нем и аж в груди все бушует (чувствую сексуальное возбуждение), хочу. Муж стал боятся моих желаний, какие то странный высказывание проскальзывают. Он думает, что он меня не удовлетворяет, хотя с ним все получается и стал ревновать, потом еще дальше, завел себе ПОДРУГУ(именно поклонницу отношений как таковых нет, так как собачка бегает за ним (со слов ДОБРЫХ людей))если коснуться здоровью вот не посплю с мужем все аж болит, а посплю все ок. что со мной происходить понять не могу?

Несвитский Антон Михайлович

Елена, прежде всего, нужно найти хорошего гинеколога-эндокринолога и возможно, сменить противозачаточные таблетки. Потому что эта связь между сменой контрацептивов и такими вот резкими скачками влечения - более чем вероятна. Как минимум, вам стоит сдать анализы в разные дни цикла (там все врач расскажет) и посмотреть, как меняется гормональный фон. Возможно, он и меняется так от того, что именно эти таблетки провоцируют какие-то сбои в гормональной системе, а потому мозг не получает достаточно удовлетворения от нормального ранее для вас ритма близости.

Возможны, конечно, и чисто психологические причины. Но они все равно так или иначе связаны с гормональными вопросами. И тем не менее, раз уж вы спросили психолога - то может быть еще вот что. Скажите, в какой форме вы привыкли получать внимание мужа? Только в сексе? А есть ли другие формы? Вы как-то проводите время вместе? Хватает ли вам его? Настолько ли оно качественно? Какие еще проявления внимания мужа для вас важны? Комплименты? Подарки? Бытовая забота?

Возможно, ваш муж чего-то вам недодает из области внимания и заботы. Но по каким-то причинам вы привыкли компенсировать недостаток внимания именно сексом. Почему - это уже надо с вами отдельно разбираться. Но секс - не единственный способ "доказать любовь". Возможно, вам не хватает чего-то еще, но вы, допустим, уверены, что муж вам не сможет этого дать, а вот секс - вроде как может и "все получается". И любой недостаток внимания вы, таким образом, привыкаете замыкать на секс. Возможно, стоило бы осознать, чего еще, кроме секса, вам на самом деле не хватает от мужа и попытаться это получить именно  в той форме, в какой вам на самом деле хотелось бы?

А еще вопрос - достаточно ли в вашей жизни адекватной физической нагрузки? это, конечно, не единственная причина, но может быть сопутствующим обстоятельством. Иногда тело требует не столько секса, сколько именно нагрузки и физической разрядки, которая не состоит для тела только в оргазме. Это еще и потребность в активном движении, "выпуске пара". Но если вы не привыкли заниматься спортом - скорее всего, будете "зацикливаться" на сексе как на единственной известной вам форме активности. Подумайте и об этом тоже.

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург