Старый знакомый

Марина 23.08.2013

Вопрос тут тольк в том, что я не могу понять почему этот человек никак не может оставить меня в покое.

Мы знакомы уже лет пять. Нормально общались месяца два, потом я в нём разочаровалась, но мы месяца 4 ещё общались. Ну да, можно сказать были какие-то отношения. Но это и не "по дружбе" и не "встречаемся". Нечто между этим, но он говорил что меня любит.

Далее меня стало выворачивать от его внешности, голоса и всего, что в нём есть. И я наконец решила прекратить с ним общаться.

Вроде перестали. Через месяц припёрся ко мне, сказал что изменился и "пошли погуляем". Потом писал. Я его конечно посылала. Потом снова через две недели-месяц он звонил мне, практически умолял пойти погулять. Пару раз я с ним виделась, дабы отстал. Но он был мне так противен, что я не могла спокойно говорить с ним.

Далее у меня появился парень и я всё время проводила с ним. Вроде тот кощей исчез из моей жизни. Ан-нет. Спустя месяца два прицепился и ко мне, и к нему! Самое противное что он был так уверен, что это месть ему! Но это же абсолютно не так. Выше я описала уже, какого было моё отношение к этому навясчивому типу. Снова проходило месяц-два, он писал и звонил, говорил с моим парнем, что-то вроде "подъезжай на район, поговорим". Мы лишь смеялись над ним.

Дело ещё вот в чём. Он считает себя гением, возможно красавцем, высокоинтеллектуальным и развитым человеком. Считает что у него хороший вкус и т. д. Я ни капли не преувеличиваю. Он меня бесит до дрожи своим бредом. У меня были даже мысли найти его и сотворить какую-нибудь пакость, или просто избить. Мне было страшно что он будет преследовать меня всю мою жизнь.

Последний раз мы общались более года назад. Недавно он написал снова. Такой белый, пушистый. Создал страницу специально, потом попросил убрать из "чёрного списка". Я это сделала, ибо решила поговорить с ним нейтрально. Но на этого "гения" ничто не действует! После того как я отказалась встретиться с ним "всего на час", объясним это полным отсутствием интереса к нему, посыпались оскорбления. Оскорбление одно - шмара (простите, это дословно). Дело в том, что мой парень отправил кусочек нашей переписки, дабы его позлить. Он и тогда, пару лет назад, цеплялся к этому и оскорблял меня, и сейчас та же песня. У меня снова возникает желание просто придти к нему домой (адрес-то до сих пор помню) и облить его дерьмом , в прямом смысле.

Прошу прощения за длинное предисловие.

Сам вопрос, собственно вот в чём. Почему этот человек мне пишет? На моё предположение что это банальная ревность, он ответил что больше испытывает отвращение, чем её. Ну так зачем со мной общаться??? Помогите, психологи. Мне кажется, что он нездоров. Ведёт себя как натуральное быдло. Действительно интеллегентный человек, каким он себя считает, никогда не стал бы оскорблять человека, можно сказать, на пустом месте.

Ещё мне хотелось бы узнать, как до него донести что он полный ноль (может 0,1) и чтобы он от меня отстал, навсегда? Мне кажется это нереальным.

Заранее благодарю за терпение, внимание и помощь с моей проблемой.

Марина, этот парень, скорее всего, из тех людей, которые себе вечно что-то доказывают. Если бы вы с ним встречались, вы стали бы ему не интересны, и он ушел от вас. А тут вы ушли. Теперь вернуть вас, чтобы бросить - для него доказательство, что с ним все в порядке. Как охотник, он должен загнать свою дичь и сказать себе: ай, я и молодец! Тем , что вы от него ушли и не хотите быть все это время, вы ему показываете, что он не так  хорош, как он о себе хочет думать. Если он вас завоюет, то в своих глазах он поднимется. Поэтому он и оскорбляет вас, когда все обламывается.

Две вещи стоит попробовать. Первая - полный игнор. Никаких разговоров про погуляем часок, никаких объяснений ему что он ноль, никаких ответов на его смс и письма. ни на что. его нет.

второй вариант, к сожалению, это вариант силы. что-то типа: еще раз нарисуешься, придут трое и мало не покажется. или "всем расскажу какое ты...". вообщем, по больному месту. такие люди понимают только силу превосходящую их. но часто достаточно и игнора. четкого и однозначного, без жалости и слабинки. не подпитывайте его бред своим вниманием пусть даже отрицательным. его в вашей жизни нет. живите спокойно.

удачи вам

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель