Хочу уйти от мужа, который меня не любит

Люда 22.08.2013

Мне 34 года, сижу дома с ребенком, ей 11 месяцев. Живем мы у его родителей, его отец пока в больнице, а мать на лето уехала в деревню.

До этого мы жили в городе, где родилась я, снимали квартиру, там тоже было не все гладко, но когда мы переехали жить с ним стало невозможно, постоянно недоволен мною, чем больше я стараюсь ему угодить, тем больше он требует и запрещает, иногда говорит, чтобы я собирала вещи и уходила. Знает, что уйти мне некуда, мама меня не пустит к себе, с ней живет моя сестра с ребенком, жить мне не за что, пособие, которое я получаю на ребенка уходит на погашение кредита, который мне пришлось взять. Муж не работает, но ему помогают деньгами и продуктами его мать и братья. Работу искать не хочет, говорит, что ему надо ухаживать за отцом, который лежит в больнице. Да и до этого не сильно стремился работать, месяц-два поработает, столько же дома сидит. Работа его никогда не устраивает, то зарплата маленькая, то работать много приходится. Я его люблю, но жить так не возможно и идти мне некуда.

Жаринова Надежда Геннадьевна

Люда, здравствуйте. Не совсем понятно, что Вы подразумеваете под любовью. Вы сами описываете свою безвыходность. Возможно и угодить пытаетесь из страха, что Вас выгонят, а на Вас еще кредит. При всей ситуации лишаетесь любви и уважения к себе. Если муж не готов работать, позвольте себе Вы работать, да ребенок маленький, предложите ему сидеть с ребёнком. Ощущение, что Вы загнали себя в угол, где есть только отчаяние, но есть выход, важно захотеть его найти. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва