Не могу привыкнуть к новой жизни

вероника 21.08.2013

Живу с парнем вместе около месяца, переехала к нему, можно сказать в другой город. До сих пор не могу привыкнуть к новой жизни. Я его очень сильно люблю, но мы часто ругаемся по мелочам, так же по мелочам плачу и психую. Возможно что из за того что тут городе нет работы и я не знаю чем мне заняться, не могу сидеть дома сутками ничего не делая..помогите советом, что мне делать? Идти к психологу?

Вероника, этот нормально, ругаться по мелочам. Тем более, вы вместе только месяц и притираетесь друг к другу. Тем более, переезд в другой город, да и в другую квартиру даже – это стресс. Пусть мы часто и недооцениваем весомость подобных перемен. Ну, и конечно, сидеть дома без дела изматывает. Так что Ваши переживания имеют вполне понятные основания. Поэтому Вы можете разрешить себе переживать, понимая, что без этого в Вашей ситуации просто невозможно. В том числе переживать и негативные эмоции, ведь отношения не могут складываться только из позитива. Попробуйте научиться ругаться друг с другом. Не просто выплескивать эмоции, а стараться понять, в чем ваш конфликт, чего вы хотите друг от друга, как с этим быть. Ругаясь, учитесь разрешать ваши конфликты.

Больше заботьтесь о себе. В Вашей ситуации (другой город, начало отношений и пр.) это очень важно. Часто спрашивайте себя: что бы я хотела сегодня, сейчас. Занимайтесь тем, что Вы любите. Спросите себя, где Вы сейчас: в заточении пустоты и скуки или в пространстве для новых возможностей.

Ну, а к психологу походить хорошо, если чувствуете такую потребность. Если есть ощущение, что нужна помощь и не справляетесь. К психологу в Нижнем Новгороде не обязательно идти в кризисе или в отчаянии. А просто чтобы лучше себя узнать и что-то изменить или прояснить в своей жизни. Может, Вы захотите справиться со своей проблемой сама. Почему бы и нет? Спросите себя внутри, свою интуицию, свою мудрость, как Вам лучше. Удачи!

Гамзаева Светлана Сергеевна, психолог Нижний Новгород