Я сделала аборт

Мария 20.08.2013

Здравствуйте,два года назад я сделала аборт на тот момент у меня был муж и ребенок 6мес. Решение приняла сама, но мужу сказала он был против(не твердо). еще ситуация усложнилась что у меня росла киста и врач говорил что она может разорваться в любой момент даже от поднятия ребенка. Но все же беременность можно было попытаться выносить при определенном режиме. такая ситуация в тот момент было как оправдание. но я хочу сказать что я сама его не хотела ни при каких обстоятельствах думала что я не смогу с двумя детьми что я совсем потеряю личное время. Первого я ребенка очень хотела и сейчас очень люблю и понимаю что и второго не меньше бы любила. но я его убила просто напросто и ни когда себе этого не прощу. Я так виновата перед ним

Платонова Лариса Владимировна

"...ни когда себе этого не прощу. Я так виновата перед ним..."

Мария, хорошо понимаю Ваше состояние. Сочувствую.

Как вариант – проработать этот вопрос в очных встречах с психологом.

И, если для Вас приемлемо, придите в православный храм на исповедь и Причастие.

А сейчас лучше принять это как факт, как урок. Хотя  болезненный и неприятный.

Не уходите слишком в самобичевание, печаль, злость. Не ищите виноватых.  Это энергозатратные эмоции.

Вы нужны своим близким. Первенцу – то почти 3 года. Это очень активный возраст.

И Вам самой нужны душевные и физические силы.

Помощи Вам и жизнестойкости!

С уважением,Лариса Владимировна, психолог Тольятти

Мария! Чувство вины часто бывает выгодно человеку.

За ним легко скрыть что-то более важное.

То, что человек на самом деле должен сделать и не сделал.

Подумайте над тем, что для вас важнее - всю оставшуюся жизнь винить себя или все же решиться и  сделать то, что вы должны сделать в этой жизни.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти