Что мне делать чтобы не потерять мужа?

нана 25.11.2010

Здравствуйте.меня зовут нана,мне 22 года,двое ддетей,замужем 3 года.до свадьбы было все хорошо и после свадьбы пол года было все замечательно,а потом все пошло как то не так.стали очень часто ссориться.ревнует подозревает в измене хотя повода я не давала.недавно был такой случай,моего мужа положили в больницу.На 3 часа его отпустили домой.он пошел в туалет на улицу там он увидел зажигалку.зажигалку я брала с собой ночью,потому что там темно,нужно было чем то посветить.Первое что он подумал что кто-то до меня приходит пока он лежит в больнице,или я курю.Когда он вышел из дома муж сказал,когда он выйдет с больницы он подаст на развод.я не знаю что теперь думать и что именно делать в такой ситуации.Помогите мне его убедить в обратном.я не хочу терять семью из-за какой_то ерунды.Что мне сделать?

Здравствуйте, Нана! В такой ситуации психологическая работа должна вестись с Вашим мужем. Для одного человека стакан на половину пуст, а для другого - на половину полон. Так же и Ваш муж: ситуации, которые Вы воспринимаете абсолютно невинно, для него сразу предстают доказательством Вашей измены. Если он так сильно стремится уличить Вас в измене, то любые Ваши убеждения, доказательства, скорее всего, будут восприниматься им как оправдывания.

Для Вас все это является "ерундой" ("я не хочу терять семью из-за какой_то ерунды"), в то время, как Ваш супруг придает этой ситуации большую значимость.Не я сно почему он так реагирует (Вы не изложили его особенности характера, жизни), но ведь какое-то время все было хорошо: и до свадьбы и пол года после свадьбы. Что произошло потом? Какое событие стало переломным и послужило пусковым механизмом?

Думаю, в такой ситуации лучше всего сходить вместе с мужем к семейному психологу, поскольку дело не только в Вас и одними Вашими усилиями ситуация не изменится. Удачи Вам!