Парень не хочет жениться

Lana 19.08.2013

Здравствуйте! у меня следующая ситуация - мне 27 лет, моему парню 39, он был женат два раза, у него 2-е детей от предыдущих браков, я замужем не была, детей нет...уже судя по описанному можете сказать что зачем он мне такой нужен))) но есть одно большое НО, мы встречаемся с ним 2,5 года, я очень привязана к нему, могу сказать что люблю его... за 2,5 года раз 5 точно мы расставались "навсегда" по моей инициативе, так как мой парень очень резкий в общении - может нагрубить, обматерить (стыдно сказать) при любой даже мелкой ссоре, что меня очень сильно огорчало, но обида остается не надолго и снова мы с ним начинаем встречаться.... но сколько бы он меня не обижал своими словами, поступками, он никогда не признавал свою вину... заметила что пишу о нем в прошедшем времени ))) это потому что очередной раз с ним поругалась, он выпил с друзьями, первый день я просто позвонила узнать как дела, когда стало понятно что он выпивший и с друзьями, сильно так сказать "не наезжала", дала понять что беспокоюсь за него, когда на второй день оказалось что их гулянка продолжается, на мой звонок он отвечает что я его вобщем достала и посылает меня (в матершинной форме), но в данном случае его агрессия еще связана с тем что я еду в отпуск без него, а у него не получается с работой... на то что я уезжаю он мне до этого угрожал что расстанется со мной если я уеду... самое главное в том что помимо всего он в принципе не хочет женится о чем постоянно мне говорит, на то первая причина по его словам я так понимаю - это мои родите, он категорически уверен в том что они не разрешат мне за него заму, хотя мои родители в курсе этих отношений, конечно они не в восторге но готовы смириться с моим выбором.... вторая причина - это его бывший опыт (со своей бывшей женой он развелся из за того что она его не слушалась, он ей запрещал всякие корпоративы а она как то ослушалась и них там случилась драка и в итоге ее родители ее забрали, с тех пор он уже 12 лет холостяк)... более того в последнее время он мне прямым текстом говорит что мы не сможем ужиться, что он тиран по натуре, и всякое в этом роде... но несмотря на все эти заявления он хочет со мной встречаться, говорит что любит меня... но он очень большой ТРУС, как то моя сестра пригласила его в гости вместе со мной, он побоялся и не пошел, после этого мы очередной раз расстались с ним.... а потом опять двадцать пять снова все с начала любовь морковь... а теперь вот очередная ссора, после чего я ему заявила что в жизни больше к нему не позвоню и поклялась при этом своей мамой, теперь очень боюсь "эту клятву" нарушить, я очень суеверная..... через день после ссоры он мне позвонил как ни в чем не бывала и как всегда говорит - просто звоню узнать как дела))) смешно вот честно так уже точно раз 6-й повторяется.... ОЧЕНЬ УСТАЛА ОТ ТАКИХ ОТНОШЕНИЙ... все прекрасно понимаю что не стоит на него тратить свое время, что все это бесполезно и пустая трата времени, что не раз было доказано...НО как представлю что его больше не увижу, не не услышу его голос, не обниму... ком к горлу подкатывает а иногда вообще рыдаю) ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ? МОЖЕТ ПОДСКАЖЕТЕ?

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Лана, на мой взгляд, важно понять, " могу сказать что люблю его..." - вы пишите что его любите, что для вас важнее в вашем отношении к вашему молодому человеку? ваша любовь к нему? ради чего вы с ним? ради чего вы возвращаетесь вновь и вновь? чего вы для себя хотите в конечном итоге относительно ваших отношений? какие перспективы видите? и насколько на ваш взгляд они могут оправдаться? раз вы уходите, то вам зачем-то это нужно, подумайте зачем? и раз возвращаетесь, значит опять же зачем-то нужно, подумайте зачем?

"НО как представлю что его больше не увижу, не не услышу его голос, не обниму... ком к горлу подкатывает а иногда вообще рыдаю)" - а что это за комок, какие чувства вы в этот момент переживаете? горе, утрата, потеря? что вы переживаете? Лана, попробуйте определиться с  целью вашей личной жизни, чего вы для себя хотите? может ли этот человек реально вам дать, что вы хотите? и даст ли сейчас? Для чего вам это состояние - ухожу-возвращаюсь, какую такую полезную работу оно для вас делает, с какой целью вы ходите по этому кругу, исходя из каких чувств вы ходите по этому кругу? Надеюсь, ответы на эти вопросы, вам помогут больше понять саму себя и мотивы ваших действий и бездействий.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы