Парень не хочет женится из-за ответственности

Евгения 04.06.2015

Здравствуйте! Я действительно не знаю что мне делать.У меня есть парень,мы встречаемся с ним 1,7г.(ему 24 мне 20) очень любим друг друга, но возникла проблема.В след.году я заканчиваю учиться и мы хотим жить вместе, но женится он не хочет, говорит нужно устроится на высокооплачиваемую работу,заработать деньги на свадьбу а потом жениться. Где-то приблизительно в 26 я спросили почему так поздно, в ответ я услышала что он боится заводить семью так как морально не готов, но обещает женится в будущем. Помогите мне советом как мне быть? Ждать пока он сделает мне предложение? Это ведь всего лишь слова и ждать может придётся очень долго когда он будет готов к семейной жизни! А гражданский брак как он хочет я считаю не приемлемым, потому что всё должно быть законно.

Евгения,

никто кроме вас не знает, какие чувства питает к вам молодой человек, никто кроме вас не знает, насколько он серьезен и можно ли верить его словам. Но если для вас не приемлем гражданский брак, следовательно, вам нужно сказать ему об этом. История знает не мало случаев когда, мужчина пожив с девушкой, жениться на другой, не думая ни о потерянных годах, и упущенных возможностях. Поговорите с молодым человеком, спросите, что его на самом деле пугает?  Ведь брак не помеха карьере. Вы и сами подумайте, чем именно не приемлем  гражданский брак для вас? То есть, только конструктивный диалог и желание понять другого человека приведут вас к компромиссу. Если же понимание не придет, возможно, вам надо побыть некоторое время врозь, чтобы понять, что же каждый из вас хочет друг от друга? И только после этого принимать решение. Быть вместе или расстаться и искать другие более прочные отношения.

Мудрости и понимания.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Женечка! ты умница! Гражданский брак - это не брак. И ты это прекрасно знаешь. мч ничего тебе не обещает. Он тебя НЕ ВЫБРАЛ. Он надеется на более удачный вариант. Я точно знаю, если мч выбрал женщину, его не оставит ни возраст, ни деньги, ни родители, ни чего... Он хочет, что бы она была его женой. И все тут. Сколько ждать- это ты реши сама. Вот ты сколько готова ждать? год, два, 10 лет. И от этого и "пляши", Бери ответственность за свою жизнь в свои руки. Ты совершенно спокойно можешь озвучть свои требования к СВОЕЙ жизни. НАпример, ты можешь сказать, что тебе 20 лет, ты любишь мч, ты БЫ хотела создать с ним семью, родить детей.  И готова подождать (сколько). А потом, ты будешь реализовывать свои планы сама. С ним или с другим... А вообще... Знаешь, лучше посмотреть на мир без розовых очков, без иллюзий, разобраться, что ты принимаешь за любовь, реальны ли твои переживания и желания...Так бывает, что ЖЛАНИЕ любви мы принмаем за любовь. Ведь настоящая любовь не требует "подождать когда будут деньги"... Подумай... Обращайся, если что, я в скайпе. Разберемся:)

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород