Как сохранить семью после измены мужа?

Елена 19.08.2013

Добрый день!

Пожалуйста, посоветуйте как мне быть в такой ситуации:

В браке 7 лет, ребенку 1 год. Я в декрете, муж работает.

Были сложные отношения, связанные с моими бессонными ночами, муж спит в другой комнате, что бы ребенок не мешал. Я его с ребенком не напрягаю.

Я съездила в отпуск с ребенком к своим родителям на 1,5 месяца, муж был дома. Я хорошо отдохнула, привела мысли в порядок, приехала с отличным настроением, душевным подъемом, ласковая к мужу. Все стало налаживаться, а вчера муж мне говорит: как ты отнесешься если у меня начнутся любовные отношения на стороне. Ведь я хочу быть честен с тобой. Я спрашиваю - ты меня больше не любишь? Говорит - люблю. А для чего тогда тебе эти отношения, для секса? Говорит - да, но пока еще конкретно не изменил.

Я впала в жуткую истерику. Говорю - лучше бы ты изменил, но мне ничего не сказал, а так просто мне в душу нагадил. Еще сказала, что он меня предал и жить с ним не хочу.

Он человек хороший, в основном у нас все хорошо. Но от вчерашнего заявления до сих пор не могу отойти. Ведь теперь я перестала ему доверять. Если будет задерживаться, уезжать в командировки, то меня будут мучить подозрения и просто не смогу с ним продолжать интимные отношения. Неужели наш брак распадется.

Помогите советом, как мне быть, как найти выход из ситуации. Хочется семью сохранить и не держать обиду в себе.

Из Вашего письма слышно, что Вам сейчас трудно и Ваше воображение работает Вам во вред.

Помочь Вам разобраться в том, что происходит в Вашей семье, на основании письма - невозможно.

Чего хотел добиться Ваш муж, задавая свой вопрос...?

Что теперь он говорит?

У меня больше вопросов, чем ответов.

Решитесь прийти на прием - тогда есть шансы помочь Вам пережить Ваши трудности и найти пути к жизни спокойной.

Г.Идрисов.