У меня большая ненависть к мужчинам

Лейла 18.08.2013

Здравствуйте! у меня ненависть к мужчинам именно к тем,кому я нравлюсь,и тем,кто меня любит!когда я узнаю,что меня хотят узнать поближе для создания брака,то я сразу же начинаю проявлять какую-то злость!представить себя с каким-то мужчиной для меня противно!но дело в том,что я раньше любила одного,и сейчас у меня имеются к нему чувства!к нему я не чувствую ненависть,а к остальным абсолютно ко всем да!сексуальных отношений у меня никогда не с кем не были я девственница.и если так пойдет дальше,то ею и останусь((скажите пожалуйста в чем может быть проблема?

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Лейла, я бы вам предложила поисследовать те отношения, которые уже закончились, но чувства остались. Очень интересно, как так получается, что мужчин, которых вы еще не знаете, вы уже ненавидите, а мужчину, которого вы знаете и с которым расстались, к нему ненависти не испытываете? у вас к нему остались чувства, а какие? поразмышляйте над этим? какие мысли запускают вашу злость к мужчинам? что вы этой злостью хотели бы им сказать? а может злость адресована кому-то, кому вы не сказали о своей злости? поищите внутри себя, может есть какие-то убеждения внутри вас, которые запускают эту злость к едва известным вам мужчинам? И по возможности обратитесь к психологу очно, возникает очень много вопросов к вам, которые важно прояснить.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Здравствуйте,Лейла.Как правило,ненависть к мужчинам имеет детские истоки.Вероятно,Вас обижал и притеснял папа.Или он применял насилие к Вашей маме.В итоге Вы стали бояться,видимо,папу,и весь мир для Вас кажется наполненным копиями пап.Если этот так,то представления под копирку рассматривать нельзя.Люди все разные.И,как Вы к ним отнесетесь,так  и они к Вам.Можно выбрать злого,а можно доброго человека сделать злым.Вам кажется,что мужчины злые.Вы копируете и тиражируете ранние впечатления,или травмы.А ВЫ не копируйте.Идите на свой риск и принимайте человека хорошим.Если он жестокий-это проявится в первую неделю отношений.И тогда от него легко уйти,так как чувства еще не сильны.Такая уверенность придаст Вам смелости,и Вы сможете знакомиться и поддерживать отношения с тем,кто нравится.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград