Как избавиться от подозрений?

Анастасия 25.11.2010

Здравствуйте! Мне 24 года, мужу 23. В браке 2 года, месяц назад родился сын. Не могу избавиться от подозрений по поводу измены мужа. Дело в том что 9 месяцев назад мы сильно поругались и жили отдельно 2 недели, потом я узнала о беременности и мы сошлись опять и решили начать новую жизнь. Через 2 дня после того как я ему сказала о беременности я случайно узнала из его телефона (увидела незнакомый номер девушки)что он ночью в кафе с девчонками сидел (он тогда в охране работал по ночам), их трое было, но общался он с одной и номер её записал даже, а потом еще к ним домой поехал, в общем до 4 утра пропадал, говорит общались просто, но я в это не поверила, он мне признался что кольцо с пальца снимал в ту ночь. А потом к нам домой вернулся как ни в чем не бывало, он клянется что ничего не было! Представьте что со мной было, я уже в положении была и он об этом знал! Говорит что изменять не стал, подумал о том что у нас ребенок будет и ночью от неё уехал. Если честно я ему до конца не могу до сих пор поверить, я на седьмом небе была, что забеременела, а он узнав об этом вот что сделал.

Больно от того, что он говорит что между ними секса не было, а я поверить не могу, зачем от тогда в квартиру к ней поехал ночью? Мне кажется если бы он по честному мне сказал - да, у нас с ней все было, прости, это бы легче и быстрее забылось и принялось бы как данность, а так я до сих пор мучаюсь было или не было, это наверное на всю жизнь теперь, а он не поймет никак что лучше правду в глаза сказать, а не врать и отмазываться, а теперь вот мучаюсь все время из за его лжи. Когда узнала даже уйти хотела от него настолько в шоке была, но из за беременности не смогла. Так хочется чтобы человек рядом умел свои ошибки признавать и если "накосячил" прийти и честно во всем признаться. До сих пор по ночам просыпаюсь и все об этом думаю, мне ребенка воспитывать надо, а я все думаю о той девушке, было или нет.

Завгороднева Анна Игоревна

Здравствуйте, Анастасия. В Вашем письме скрыто много различных переживаний, недомолвок, отсутствие доверия. Но обо всём по порядку. Ваше недоверие к мужу понятно после таких обстоятельств, но откуда оно взялось изначально? Вы пишите, что нашли у него в телефоне незнакомый женский номер и следом рассказываете, в одном предложении о событиях той ночи, когда он до 4 утра пропадал: «я случайно узнала из его телефона (увидела незнакомый номер девушки), что он ночью в кафе с девчонками сидел (он тогда в охране работал по ночам), их трое было, но общался он с одной и номер её записал даже, а потом еще к ним домой поехал». Вы это всё по одному номеру узнали? Сомневаюсь. Вам кто-то об этом рассказал. Если это Ваш муж то, всё понятно – он оправдывался по поводу номера. А если не муж, значит, Вы у кого-то спрашивали о его ночи в кофе. Следовательно, проверяли. Возникает вопрос: а как же доверие? Муж утверждает, что не стал изменять, так как вспомнил о Вас и будущем ребенке. Такое оправдание Вас не устроило, Вы так и пишите: «А потом к нам домой вернулся, как ни в чем не бывало!». Это понятно ведь у Вас в душе бурлит радость от беременности, а он вместо того, что бы как Вы реагировать и безмерно радоваться, гулять пошёл. Вот и получается, что Ваши эмоции не совпали. Вы, наверняка, от него ожидали другой реакции, и его поведение не соответствовало Вашим ожиданиям. Соответствовать ожиданиям другого человека, вообще тяжело, мы ведь все очень разные и каждый по-своему переживает одно и тоже событие. Из этого выходит, что на Ваше недоверие наложилось еще и разочарование от несбывшихся ожиданий. И сейчас Вы очень хотите услышать от него правду. Знаете, какую правду и как будете прощать. Вы для себя уже решили, что правда в том, что измена была,  иначе не обвиняли его в то, что он «отмазывается» и не может признаться, что «накосячил». А какие у Вас факты, кроме собственных догадок? Он утверждает, что вовремя опомнился и вспомнил о Вас и ребенке. Может такой ответ не соответствует Вашим ожиданиям? Как прощать «недоделанную» измену и измену ли, Вы не знаете.

Анастасия, поговорите начистоту с мужем. Без скандалов и обвинений. Расскажите, что именно Вас обидело в его поступке. Выслушайте мужа, какие чувства он тогда испытывал. У него ведь были причины на такой поступок. Сейчас Вы нервничайте, мусолите это, а Ваше состояние и на ребенке отражается.

В данной ситуации ещё очень много подводных камней. Анастасия, если у Вас есть желание разобраться в причинах произошедшего и перестать нервничать, приходите, я с удовольствием Вам помогу. Мои данные есть на сайте. Звоните, пишите (zavgorodneva_anna@mail.ru).

Удачи Вам. С уважением, Анна.

        Анастасия, а Вы уверенны, что приняли бы как данность его слова "да, у нас с ней все было, прости"? И далее "мучаюсь все время из за его лжи"  - но ведь это Вы сами решили, что он лжет. Почему? Потому что считаете, что недостойны верности своего мужа? Или Вам так важно,  чтобы он "признавал свои ошибки", для того, чтобы Вы  испытывали что?

Вы уж тогда сами определитесь, если решили, что изменил: или простите или расстаньтесь. Но почему то нравится Вам думать об этом по ночам (хотя  более приятными  делами в это время занимаются супруги). Все мои вопросы при встрече, думаю,   Вам были бы более ясны. Но все же попробуйте ответить сами, и поговорите  с мужем глаза-в -глаза, но не обременяйте свою душу таким грузом. Успехов.