Почему мне страшно?

Василина Яковлева 16.08.2013

Здравствуйте, психолог!

Мне 17 лет. Моему молодому человеку 23. Мы разные по характеру. Я необщительная, имею узкий круг друзей, очень стеснительная. Он же полная противоположность, как говорится, рубаха-парень.У меня не было сексуальных отношений, у него их было много и с разными девушками, которых он впоследствии бросал, так как потерял интерес к ним.

Мы встречаемся 5 месяцев и я до сих пор не привыкла к нему, совершенно не готова к сексуальным отношениям, боюсь оставаться наедине, не могу привыкнуть к его совершенно другому характеру. Еще я ревную его, когда он в компании своих знакомых, его не однократно пытались сводить с другими девушками.

Он заботится обо мне, помогает мне и моей семье. говорит, что пошел на 2-ую работу, чтобы были деньги на развлечения со мной.

Если представляю что у нас с ним будет близость и он бросит меня через 2-3 мес. то на душе становится так тревожно, что просто хочется порвать все отношения. Из-за этих страхов я многократно хотела расстаться с ним и найти себе парня-ровесника, но он возвращал меня.

Я боюсь его, не доверяю ему, в голове часто проскальзывает «чужой»… и я не знаю что делать.

Василина, если у Вас нет доверия к этому человеку, Вы его боитесь - прислушивайтесь к себе, доверяйте своим чувствам.

Если же у Вас в принципе страх близости: то, либо Вы еще просто не готовы к близости, либо есть страхи, которые идут из какого-то Вашего жизненного опыта, возможно, родительских установок (например, что до свадьбы нельзя).

То, что Вы ревнуете своего молодого человека, может говорить о Вашей заниженной самооценке. С этим можно работать на очных консультациях.

Удачи!

С уважением,

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган