У меня глаза на мокром месте

Анна 16.08.2013

Здравствуйте,у меня такая проблема,я когда начинаю плакать,меня кто нибудь да отвлекает от плача,начинаю успокаиваться как 5 летний ребенок.Еще я когда прежде чем начать беседу,я проигрываю на игрушках всю ситуацию,даже в игру втягиваюсь таким образом,что характерно мне помогает игра,начала играть в 9 лет до 17 лет,был перерыв,потом 19 лет я опять начала играть,точнее проигрывать,до сих пор играю,до 17 лет я приходила в песочницу во двор,рисую красками,карандашами,смотрю детские передачи,мультики,в детстве я редко смотрела мультики,мне это помогает что характерно,подскажите пожалуйста что со мною происходит?

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Анна! Часто мы ведем себя как дети. Это и не удивительно - в нас живет внутренний ребенок. Его положительной  стороной является то, что он весел, у него нет страха и негативного опыта, что не получиться. У него много силы и веры. Именно он помогает нам начинать новые дела, иметь уверенность в их достижении и достигать успеха. Но у него есть и темная сторона: там находятся жестокость (дети бывают жестоки и прямолинейны, ну обзываются, например, дерутся и т.д), всемогущество и эгоцентризм, ожидание, что все мне должны, нежелание что-либо делать и т.д. Короче говоря, как плюсы так и минусы. Анна, Вам самой придется выбрать, что при помощи проигрывания Вы получаете. Если это не мешает Вашему творческому развитию и помогает осуществлять с успехом дела, то флаг в руки, барабан на шею. Если мешает и уводит в сторону от выполнения сегодняшних жизненных задач, то нужна помощь. Может быть Вы застряли в развитии и не хотите расти. Обратитесь к психологу. В письме это не прорабатывается.  С уважением,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово