Ребенку 7 лет, девочка. Очень активная, занимается танцами и
акробатикой( ей нравится)В 6 лет начала моргать глазками. Попили валерьяночку-прошло. Позже стала подергивать щекой, теперь плечом.
Дома обстановка спокойная. Стараемся лишний раз не расстраивать.
Ходит в школу. Учится нормально. Переживает, если чтото не получается, хотя никто её за это не ругает.После переживаний тики усиливаются. Успокоим, поговорим - становятся меньше, но полностью не проходят. Что делать? Как помочь?