Как стать безразличной к нему?

галия 15.08.2013

Здравствуйте,мне не легко об этом говорить,возможно я глупая

женщина.просто в семье я одна.и по жизни тяжело.замуж вышла

родила,муж раб.в органах пьет,гуляет,раньше бил.у меня были тяжелые дипресии ловила раз 15 с любовницами,со всеми бывшими мне изменил

люди говорили видели его со всякими,т.к мама далеко,отец умер.некуда идти,поддержки нет.родила 2 реб.вроде

успокоился,родила т.к не хотела,чтобы мой сын тоже был один,а так даже

если разведемся хоть родные кровинки будут,родила дочь.Муж вроде

детей любит,но кричит на меня при них и даже руки поднимал.через 3.5

лет предложил убрать спираль и родить ему еще,мол я всегда буду рядом

никого так не любил.я поверила,дура.забереминела и вот вновь буд то в

прошлое попала снова пьянки,каждый божий день дома не бывает.что

мне делать я так больше не могу сама себе жизнь сломала.все неинтересоо

стало,все раздрожает,я даже не могу выразить боль свою.как стать безразличной к нему,холодной,

Галия! Стать безразличной и холодной невозможно! Это ваш муж на данный момент и отец ваших детей! Вы никогда не сможете стать льдинкой в отношении этого человека, да, это и не нужно! Нужно следующее: сходить к психологу и выяснить чего вы так боитесь? Это страх откуда?Почему вы терпите тирана? Что вас останавливает , когда вы хотите развестись? Вы боитесь жить одна? Вам нравится терпеть унижения? Вам нравится роль жертвы? Что вы имеете став жертвой? Какие роли еще вам нравится играть в жизни, в семье, с детьми? Вопросов много и ответы только в вашей душе и сердце! И главное, ответы должны быть предельно честными- это выгодно только вам!!

Слоны и веревки

Слон – самое крупное сухопутное животное. Сила взрослого слона огромна. Их используют для переноски тяжестей жители Африки и Азии.

Маленького слоненка приручают к веревке. Его привязывают к толстому дереву. Слоненку это не нравится. Он пробует все свои силы, чтобы освободится. Но он еще мал. И веревка оказывается сильнее всех усилий. Животное привыкает к тому, что веревка сильнее его.

Проходит время. Слоненок вырастает в большого слона. Теперь его ничто не сможет удержать.

Но его привязывают все той же веревкой. Слон больше не проверяет веревку на прочность.

Часто в жизни людей происходит то же самое. В детстве у нас мало сил, мало опыта, нет денег. Мы зависим от родителей и других взрослых, зависим от общества. Если мы делаем что-то не так, нас постигают различные наказания.

Но вот уже взрослый человек. Может сам за себя постоять. Своротить горы, одолеть любые вершины… Но… часто оказывается связанным все теми же оковами, к которым привык за свою жизнь. Так ведь?

Полезно пересмотреть свои ограничения. Посмотреть, что нас держит в этой жизни, что мешает идти туда, куда хочется.

Леонова Наталия Вячеславовна, психолог Калининград