Как уговорить маму покрасить волосы?

Настюша 15.08.2013

Я хочу уговорить маму покрасить кончики мелками для волос в зеленый но не знаю как спросить помогите мне пожалуйста.Мне 11 лет учусь в 6 классе.Но моя мама котегорически против этого наверно. Но я очень хочу быть оригенальной.Я хожу на танцы уже 5 лет 6 пошел.Заранее спасибо.

Настюша, я не знаю твою маму, поэтому, как и ты, не знаю ее реакции на твою просьбу. Узнать об этом ты сможешь только если наберешься смелости попросишь ее о покраске волос. Вполне возможно, что первая ее реакция будет отрицательной, но если у вас с мамой хорошие, доверительные отношения, то вы сможете с ней обсудить этот вопрос: почему именно такой способ ты выбрала, чтобы быть оригинальной, как на это отреагируют учителя в школе и т.д. И, возможно, вы найдете какое-то решение: например, покрасить волосы чем-то быстро смываемым (на 1-2 недели) или найдете другой способ быть "не как все".

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков