Как убедить родителей покрасить волосы?

Лиля 03.08.2013

Здравствуйте, меня зовут Лиля я бы хотела покрасить волосы в блондинистый цвет. Учусь я хорошо всего две тройки в четверти, но я бы хотела изменить в своей жизни что то новое. С родителями я не разговаривала на эту тему, т.к они скажут испортишь волосы ты еще молодая и т д. Вот я не знаю как сказать родителям, но очень хочу покрасить волосы. Помогите пожалуйста! С уважением Лиля.

Лиля, есть только один вариант: все-таки набраться смелости и поговорить об этом с родителями.
При этом построй свой разговор так:
1. Разговаривай не с двумя родителями сразу, а с тем, с кем отношения у тебя более теплые.ю кто лучше тебя понимает, кто обычно встает на твою сторону
2. Услышав отказ, спроси, при каких бы условиях родители бы пошли на твое окрашивание волос (может, условия окажутся вполне выполнимыми)
3. Предложи вариант окрашивания краской, не содержащей аммиака (чтобы не повреждать волосы)
Если же тебе все-таки не удастся уговорить родителей, подумай, как еще ты можешь изменит, освежить свою внешность (например, есть искусственные разноцветные прядки волос, а, может это какой-то свежий макияж или наряд)
Поддерживаю тебя в стремлении быть настоящей девушкой и желаю успехов)

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков