Продолжать ли отношения?

Марта 14.08.2013

У моего парня закончился контракт на хорошей работе и он уехал домой. Видимся редко и у нас испортились отношения. Он стал раздражительным, мы поссорились и он захотел расстаться. Такое было и раньше, и мне это больше всего в нем не нравится, что любая ссора будет поводом для расставания, а на следующий день он просит прощения. В этот раз повод был банальный, у него не проходила простуда, он жаловался, как все болит, я попыталась убедить его сходить к другому врачу, он в грубой форме заявил, что ему нужна не мамочка, а девушка, которая бы его поддержала и отвлекла от плохих мыслей и болей. Меня очень обидела его реакция. До этого я показала ему фото со встречи с друзьями, и он уже начал злиться. Думаю, ему не понравилось, что мне хорошо, когда ему так плохо. Мне очень обидно, что из=за такой чепухи он готов расстаться, когда до этого говорил, что я прям любовь всей жизни, что сразу пригласит меня к себе, как только найдет работу. Я понимаю, ему трудно, но у меня ощущение, что он срывает на мне свое раздражение собой. И мне это больно. Мы вместе два года. Нам 28 лет. Я хочу с ним поговорить, но он был таким грубым, что я просто несколько дней с ним не общаюсь. Он молчит тоже. Как мне быть? Я хочу, чтобы все было как раньше. Чтобы он меня уважал и заботился. Я хочу быть с ним, но не могу простить его грубость. Я боюсь, он отталкивает меня, потому что на самом деле не хочет быть со мной, потому что не хочет ответственности. Можно ли наладить отношения? И есть ли смысл?

Здравствуйте,Марта.У ВАшего молодого человека имеется заниженная самооценка и недоверие к женщинам.Поэтому,он использует любой способ,что бы отдалиться,поругаться,показать свою несостоятельность,по сравнению с Вами,чтобы этим разочаровать Вас и отдалить от себя.А второе побуждение-быть с Вами,поэтому,он просит прощения.И такие качели нестабильности будут постоянно.Вам нужно научиться его не прощать,чтобы давать ему шанс приобретать мотивацию становиться более зрелым и ответственным.Чтоб знал,какие последствия его ожидают.Если Вы вопросы взаимности и багодарности строго поставите перед ним и он не сможет с этим справится,то,к сожалению,для отношений он будет ненадежен.Если же Ваша решительность будет его менять(ради Вас,любимой),то есть шанс,что он изменится и станет готов к отношениям взаимности.На отношения с ним придется положить много труда.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград