Я ко всему равнодушна

Дарья Кругова 14.08.2013

Добрый день! С чего бы начать…В прошлом году я обращалась за помощью к психологу. Мне, конечно, помогло, но как-то не надолго. Позже я сама нашла способы бороться с проблемами.Примерно раз в год у меня наступает депрессия. Она приходит из ниоткуда и сразу накрывает. Те методы и способы, которые я использовала в прошлом году для борьбы с ней, в этом году уже не действуют.Я совершенно подавлена.Во-первых я работаю в новом коллективе и новом офисе с конца декабря. Начальство здесь прекрасное и з/п вообще отличная! Первое время я была незаменима на работе, затем мне вообще перестали давать какую-либо работу и мне просто напросто стало скучно, у нас с месяц работает новая сотрудница. Она хороший и компетентный работник, но она так жутко меня бесит, что иногда ей хочется в морду засветить!!!В том октябре я разорвала наконец отношения, которые тянулись 5 лет. М мучили друг друга, он постоянно мне изменял, я постоянно перед ним унижалась. Мне было страшно от него уйти, потому что он мой первый молодой человек во ВСЕХ отношениях, я была от него зависима: он всегда решал, что мне делать, он все всегда за меня решал и мне не нужно было думать. Для себя я решила, что я достойна большего, что хватит мне унижаться, что я сама со всем справлюсь. По началу было тяжеловато, но потом я привыкла быть в «свободном полете».В июне я встречаю потрясающего мужчину. Иногда мне кажется, что он просто идеален, но оказывается, что он старше меня на 20 лет и он бывший одноклассник моего родного отца. Боясь заводить отношения я ему ставлю рамки, что мы с ним просто встречаемся для поддержания «сексуальной энергии», скажем так. Но чем дальше, тем больше я понимаю, что я хочу быть с ним и хочу от него детей.К слову о детях. В том году мне сделали операцию на яичнике. у меня была зрелая тератома размером почти с кулак. Мне успешно ее вырезали. Прихожу я к гинекологу, она прописывает мне гормональные, чтобы кисты всякие не вырастали, затем говорит, что мне осталось 2 года, чтобы забеременеть. К слову: овуляция у меня происходит раз в три месяца, т. е. мне забеременеть и так не очень просто.После работы у меня ни на что не хватает сил, даже в душ сходить. Я не смотрю телевизор, потому что мне скучно, я не могу читать книгу, хоть она и интересная, просто потому что мне скучно или у меня нет на это сил. У меня нет настроения, я ко всему равнодушна последний месяц, у меня жуткие бессонницы, у меня появились непонятные тревоги, что даже коленки трясутся и страхи!!! Сегодня ночью была гроза, я проснулась, но мне было так страшно, что я ждала пока кто-нибудь другой проснется и закроет окно. Я могу разревется среди ночи. Мне ни с кем не хочется говорить.Мне 23, я заканчиваю институт, работаю в основном с 17 лет и понятия не имею кем я хочу стать.Скажите, может быть мне нужна помощь психиатра?Спасибо!

Здравствуйте,Дарья.Вы очень не уверены в себе,очень мнительны,тревожны.ПОэтому,Вам нужен психолог для долгосрочной работы,а не психиатр.Вам нужно разобраться в себе,научиться жить своей жизнью и радоваться ей.Если готовы к курсовой работе,пожалуйста,обращайтесь.Я работаю с этим.Если тот мужчина Вас устраивает,важно прожить с ним хотя бы,испытательный срок.И,если он к Вам будет взаимен и благодарен,отношения можно осторожно прогнозировать,как успешные.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград