Мама стала говорить гадости о ней

Azamat 14.08.2013

Меня зовут Азамат. мне 23 года. в седьмом классе я полюбил девушку. ее зовут Феруза. моя семья была против и сейчас. Ей 23. старше меня на пять месяцев. рост 158 вес не знаю. внешность азиатская. умная. поступила в магистратуру. в детстве работала в базаре. я перешел на 4й курс. у нас многое было за эти 9 лет. много раз расставались из за слов семьи. однажды она позвонила мне, а мой телефон лежал возле мамы. она взяла и ответила, она сказала что это не правильно звонить парням, точно не знаю что было там. но каждый раз когда ссоримся она говорит об этом моя девушка. каждый раз заходим в тупик. вот 3 дня назад начала общаться и она сказала что ее отдают, через месяц свадьба. у меня что то шелкнуло внутри. утром вышел и сказал маме, что я ее люблю, что не могу жить без нее, что и не женюсь. Мама стало говорить гадости о ней. что она нам не ровня, что она представляет меня с высокой девушкой и так далее. вот сижу не знаю что делать. если не решу этот вопрос то наверное точно не женюсь. дайте совет. я учусь в другом городе, а она осталась там где родился я.

Здравствуйте, Азамат!
Прежде всего для Вас важно помнить, что жизнь эта только Ваша, что ее не проживет за Вас мама, да и никто из родственников. А если так, то и решения принимать, и поступки совершать - только Вам. На мой взгляд - лучше сделать что-то, чем потом жалеть о том, что не сделал. Любовь стоит того, чтобы за нее бороться. Для человека важно поступать так, как хочет его сердце.
Думайте, решайте, действуйте.

Ваша жизнь - в Ваших руках!
Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент

Здравствуйте, Азамат.

Делать выбор, принимать решения, осознавая все последствия своего выбора - это поступки "не мальчика, но мужа". Мальчик становится мужчиной, когда начинает сам решать как ему жить и что делать.

 Азамат, думаю, этому Вам нужно учиться.

Выйти из под опеки мамы и самостоятельно понять и решить - как поступить. Осознавайте, что неприязнь мамы к вашей девушке не так быстро угаснет и с этим что-то надо будет делать. не говоря о том, что много еще каких решений придется принимать самостоятельно как мужчина, как глава семьи, как отец семейства. Насколько Вы готовы уже сейчас брать ответственность на себя?

Удачи!

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент