Я не могу нормально общаться

Мария 14.08.2013

Я раньше постоянно молчала были проблемы со здоровьем щас это вылечили но осталось куча комплексов я постоянно при посторонних молчу пока непревыкну к ним немогу нормально сними общаться даже с порнями подскажите что мне делать в такой ситуации?

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Мария, для начала важно понять, что именно вас беспокоит в ситуациях, когда вы с посторонними молчите? что в этом такого, что вас это беспокоит? у вас от этого узкий круг общения или вы хотите больше внимания для себя? Мария, не понятно, чего вы для себя хотите? Если у вас есть такая личная особенность, как молчать с посторонними людьми, то, что в этом плохого? и как вы для себя это расцениваете? Слишком мало информации о вас. Поразмышляйте над вопросами, которые я вам задала.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы