Он меня не любит, а просто терпит?

Лёка 13.08.2013

Здравствуйте!Мне 20 лет . я вышла замуж в 19 и я люблю своего мужа. у нас родилась дочь .Но мой муж стал часть уходить к друзьям,после работы часто уходить к ним и приходить ночью что бы только переночеватьдома . бывает что он даже ночует там. и на всё находит причину. 1 причина он хочит выспаться поэтому уходит к другу.

2 причина Ему надо рано встать и сразу идти на работу вместе с другом . а то что я смогу его разбудить рано сама ,его это не волнует .он мне говорит что от нашего дома не хочу идти пешком на работу ,а у друга есть машина и мы вместе встанем и поедем прямо на работу. . или

3 причина у него там серьёзные дела по работе поэтому он у друга итд.и везде есть у него оправдание. меня тревожит то что он меньше проводит мо мной время,неделает мне сюрпризов вообще .даже если уделит мне время то просто выйдет погулять со мной и с ребёнком во дворна час или два часика а потом опять уходит к друзьям и возращается слишком поздно с 00.00и бывает что до 03.00.Вчера ночью он приехал что бы забрать еду и поехал ночевать удруга я спросила его а дома никак нельзя переночевать он говорит что у него завтра много дел с другом он сразу с ним на работу поедет . я разозлилась и написала ему на смс что бы вобще там ночевал или вообще пусть переезжает . он в ответ написал Ладно . я со злости написала ненавижу тебя .он написал из за того что я один день не пришёл домой ты мне говоришь что ненавидишь меня? я думаю нам надо отдохнуть от друг друга ......я в ответ написалал ты хочешь развода . я тебя не держу ты свободен .отдыхай.А он в ответ Я смотрю ты тоже этого хочешь? меня бесит что ты такая тупая !если хочешь сохранить семью ,то измени своёповедение будь умнее!а так мы разведёмся можешь не сомневаться. Я незнаю как найти правельный путь. я хочу что быон ко мне относился как к родному человеку что был всегда рядом,что бы делился со мной как рань . но мы стали постоянно ссорится и я чувствую он меня не любит в просто терпит. дайте совет пожалуйста !!!

Здравствуйте,Лека.Жаль,что не написали возраст мужа.Если муж-примерно Ваш ровесник,то,конечно,у него его друзья в голове занимают,наверное,одно из первостепенных мест.Чтобы понять,как к этому отнестись,нужно сделать ревизию всех Ваших отношений с ним,отталкиваясь от правила-любовь-это взаимная забота,чуткость,помощь,поддержка,благодарность.Если эти пункты выполняются,то ему можно давать по взаимному согласию право на его друзей.И пусть они будут,правда,перегибы желательно сдерживать.Если пункты едва выполняются,то Ваши отношения-не любовные,а соседские,или деловые,или это использование и манипулирование Вами.В этом случае Вы вынуждены применять только жесткие меры,вплоть до ухода от него со второго предупреждения.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград