Начинать ли отношения с бывшим?

Альбина 13.08.2013

Мне 30 лет. Познакомилась с мужчиной на сайте знакомств, договорились о встрече (ему 33). Он (назовем его Иван) мне очень понравился, причем не только внешне. Естественно, при первой же встрече я задала вопрос про жену и детей. Иван ответил, что он разведен и от брака есть сын. Мы встречались (правда, не очень часто - он говорил, что много работы...)два месяца. За это время Иван познакомил меня со многими своими друзьями, с которыми мы прекрасно общались. Несколько раз была у него дома и, конечно, видела что здесь не обошлось без женской руки. Иван говорил, что в настоящий момент живет с сестрой, которая приехала к нему на время отпуска (и с которой, почему то никак не удается меня познакомить - то она занята, то он, то у меня не получается). В общем, через два месяца встреч выяснилось, что он женат, у него двое детей (так же как и две жены - от первого брака сын, от второго - дочь). Мне от его жены (с которой он жил в настоящий момент) пришла смс с кучей матов и неприличными словами, что я такая стерва,связалась с женатым мужиком и увожу его из семьи. Для меня это было как снег на голову! Все это время он жил с женой и дочкой и встречался со мной, причем обманывал нас обеих! По смс мы выяснили отношения (не обошлось без матов и с моей стороны), с тех пор я ему не звонила, не писала и вообще никак не выходила на контакт. С его стороны также не было никаких порывов восстановить отношения. После месяца такой тишины он мне позвонил и сказал что развелся и хочет быть только со мной. Естественно, я в бешенстве бросила трубу! Но вот прошло уже две недели после этого звонка, а я не могу его забыть... Мой мозг понимает, что не стоит быть с этим человеком, что он может и будет меня обманывать, а сердце рвется к нему. Не знаю что делать, подскажите, пожалуйста. Заранее, огромное спасибо.

Альбина, здравствуйте. Вы правы. Для вашего мозга ситуация достаточно понятная - мужчина вас обманывал. Но вот эмоции не дают покоя. Вся эта ситуация вас как-то эмоционально "зацепила". И это не обязательно любовь, вероятнее всего не она. Из вашего письма видно, что вы  эмоционально зависимый человек. И ваше бешенство по отношению к мужчине своими корнями уходит кудато глубоку внутрь вас. Важно понять на каком "крючке" вы оказались (и можете оказаться в следующих отношениях). Тогда ваше сердце не будет рваться, а познакомится с истинной любовью. Такое осознание возможно при очном общении с психологом. Буду рада помочь вам в этом.

Никифорова Ольга Константиновна, психолог Красноярск