Стоит ли начинать строить отношения с другом?

Инна 25.03.2013

Здравствуйте! Хотела описать ситуацию, в которую я попала...

Началось все с того момента, когда мой коллега по работе изъявил желание подвезти меня домой (живем в одной стороне, да и не особо далеко друг от друга)... Начали общаться.. дружить.. он доверяет может не все все все, но ОЧЕНЬ многое... он всегда готов прийти на помощь, если я в ней нуждаюсь... я и раньше видела к себе ОСОБОЕ отношение... но всегда мы позиционировали себя как друзья (не больше).

сейчас я уволилась с работы... работаю в другом месте.. у нас общие знакомые.... но общение никуда не делось... оно наоборот только набирает обороты...

мне приятно общаться.. ничего не напрягает.. кроме того, что я боюсь переступить ту грань.. грань дружбы...

боюсь, если мы начнем что-то.. и ничего не получится... то я потеряю этого человека... да и некоторая неловкость ситуации меня слегка озадачивает...

вообщем я запуталась в себе.. помогите разобраться...

Добрый день, Инна!

Судя по Вашему письму Вы уже переступили ту грань, которую так боитесь перейти. Не в действиях, конечно, а эмоционально. Похоже, Вам нравится этот человек и Вы чувствуете взаимную симпатию. Именно поэтому и возникает неловкость.

Переходить ли к каким-либо действиям или нет - ответить на этот вопрос можете только Вы. Но помните, бездействие - тоже своего рода действие. И риски существуют в любом случае. Если Вы попробуете строить более тесные отношения - есть риск потерять ту дружбу, которая есть между вами. Если Вы откажетесь рискнуть, не будете ли Вы жалеть об упущенном шансе, несказанных словах, несделанных шагах в дальнейшем?

Но как бы там ни было, любые шаги можно делать осторожно.

Успехов!