Моя мама ненавидит моего молодого человека

Яна 13.08.2013

Здравствуйте! Вот уже который год длится эта борьба, сил моих не хватает. Моя мама в прямом смысле ненавидит моего молодого человека, с которым мы вместе уже 3 года. Периодически мама срывается из-за того, что мы ссоримся с моим МЧ,вымещая всю злобу на мне. Вчера была последняя капля. Мама стала меня бить. Я не могу ударить её в ответ, она же мама. Я терпела. Она сказала, что жить с ним нам не даст любыми способами и кричала о том, как же она моего МЧ ненавидит. В течение наших с ним отношений, она постоянно ругалась и запрещала нам встречаться. Я не могу ей объяснить, что невозможно встречаться с парнем и вообще не ссориться. Вспомнила бы себя с папой - то и дело ругались. Мой парень хороший, ну да, с характером немного, из очень хорошей семьи. Недавно мы переехали жить в Москву, т.к. я учусь. Стоял вопрос о переезде моего МЧ к нам. После ругани, он передумал ехать,не хочет, решил что будет ужас, если мы с мамой так ссоримся, что будет,если он приедет. отношения на грани разрыва. Как помирить маму с МЧ и объяснить, что с ним я счастлива, и пусть она уже нас в покое оставит?

Истранова Наталья Леонидовна

Яна! Ваши отношения с МЧ дело только вас двоих. Если вы сможете организовать свою отдельную жизнь, то никакая мама со своими проблемами вам не помешает.  По вашему письму кажется, что вы хотите привести маме еще одного ребенка и чтобы она ему все прощала и любила также как и вас. Маме не нужен еще один ребенок и  вашему другу не нужна еще одна мама. И здесь возникают очень сильные эмоции, такие , что вас даже поколотили. Ваши ссоры, это ваши ссоры. Почему мама вообще в курсе? Зачем посвящать маму в свои отношения? Стройте свою жизнь сами. Жить вам. Когда мама увидит, что вы способны на самостоятельную взрослую жизнь, она не сможет вмешаться и всем придется дружить, то есть уважать друг друга.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва