Мучает совесть, я себе противна

Алиса 12.08.2013

Очень нужен совет-не нахожу себе места,меня мучает чувство вины

мне очень стыдно за свой поступок я незнаю как перебороть чувство отвращения к себе!!! У меня есть мч мы вместе 7 лет, в последнее время у нас нет никакой интимной жизни недавно я перебрав лишнего на др зашла в известный чат и мастурбировала перед камерой это конечно просто для меня недопустимо, я прежде не делала подобного и вообще мой мч первый и единственный(я не изменяла никогда)теперь меня мучают страхи, что меня могли записать на вебкамеру(лица видно не было, но могло немного промелькнуть), когда выхожу на улицу мен кажеться ВСЕ УЖЕ знают и смотрят на меня как на проститутку! мне очень стыдно, как вы считаете стоит ли признаться ему во всем?

Киселевская Светлана Владимировна

У Вас есть возможность посмотреть на свои прошлые ошибки, как на опыт, из которого можно извлечь урок и двигаться дальше...

А на переживание вины - как на переживание ответственности. Исходя из этого - "признаться ему во всем" - это переложить на него ответственность. Зачем Вам это?

Как и то - зачем Вам Ваша вина, что дает и зачем Вам надо мучить и наказывать себя?

"меня мучают страхи"...

Вы можете поработать со своими страхами.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
И развить свою уверенность.
Об уверенном поведении читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).