Пропало желание в сексе

Анетта 24.11.2010

Здравствуйте. с мужем в браке 1 год. знакомы 3. Дочке 6 мес. Мне 25, ему 23. Секс до свадьбы и беременности был очень ярким, а во время беременности сошёл на нет (оно и понятно - ближе к сроку родов), но не только поэтому, у него во время секса пропадает возбуждение и его друг "падает". После родов 2 мес спустя всё наладилось и было хорошо, но с недавнего временя опять всё то же самое началось. Хочу обсудить - уходит от ответа, говорит что не знает. Пробовали раз в неделю - в выходной(единственный у него) - не получится, удовлетворим друг друга (орально) и ляжем спать, теперь это происходит 1 раз в 2 недели, т.к. "он устал, ему нужно отдохнуть и выспаться в единственный выходной -пьёт пиво, сидит в инете и ложиться в 2 ночи" Это он называет отдохнуть и ВЫСПАТЬСЯ. В этот выходной тоже секса не получается, т.к. он "под градусом" Если удаётся на неделе лечь пораньше (в 10, дочка поздно засыпает), начну к нему приставать, отмалчивается, или говорит что спать хочет, я и отстаю. Когда уже сильно не в моготу, спим отдельно, он в др. комнате - я ему даю возможность высыпаться. У меня вопрос: Что с мужем - уже 2-3 месяца нет нормального секса, у него не получается и хотеть он не хочет? Я тоже устаю дома с ребенком, но хотеть то от этого не перестаю.

Анетта! С мужем ..происходит- недостаток информации. Мужчины не рожают, не понимают как это происходит, но очень ярко могут себе представить или почувствовать вашу боль, переживания и страхи, "особенно до родов". Вам необходимо поговорить о проблеме, вся несостоятельность в сексе-это мысли, обычно, негатив, незнание, неумение. И разговаривать он боится потому, что не умеет и стесняется говорить о такой деликатной проблеме- здесь можно применить активное слушание, которое описано в книге Ю.Б. Гиппенрейтер " Общаться с ребенком как?"- это книжица будет вам полезна и для мужа , и для ребенка. А пиво- это заливание своих страхов...Также, пиво снижает сексуальную активность. Дайте вашим отношениям "тайм аут". После рождения ребенка- это самый трудный период в семейной жизни!Старайтесь прислушиваться к его мнению и желаниям.Попросите поговорить мужа по- новым правилам: 15 минут говорите вы, а он слушает не перебивая, затем 15 мин. говорит он- вы слушаете внимательно.И 20 минут на обсуждение- без оскорблений, ссор и выяснения отношений.Например- " я понял, тебя- ты устала, или я поняла тебя- тебе трудно". Используйте в разговоре чаще слова, которые выражают ваши чувства- это обязательно нужно, чтобы оппонент вас понимал правильно, т.е. так. как вы хотите.Чаще хвалите своего мужчину, и старайтесь не говорить подробности родов и различных манипуляций с вашим телом. Мужчины очень ранимы и мнительны, как это не странно, поэтому женщина дает ему уверенность в своих силах. Сделайте своего мужчину уверенным в себе, а он вас порадует по-хорошему! Удачи вам! У вас все получится!

Аннета, здравстсвуйте!

Рождение ребенка в семье это серьезный стресс и не только для мамы, но и для мужчины. Во время родов и после тело женщины меняется, жизнь и привычный ритм семейной и сексуальной жизни тоже. Стрессы мы все переживаем по разному. Нужно время чтобы все встало)) на свои места. Вы очень молоды и я уверена, что все будет в порядке!

Сейчас вам и вашему мужчине нужна поддержка. Если трудности в сексуальной жизни затянутся еще на какой-то срок, поговорите с мужем тепло и не обвиняя его о том, что вы скучаете по его другу и по тому сексу и очень хотите все вернуть.

Постарайтесь сейчас находить время с мужем на романтические прогулки и времяпровождение без ребенка, это очень важно при наличии ребенка не забывать о женско-мужских отношениях. Включите всю свою сексуальность, вспомните как вы были в него когда-то влюблены, купите красивое белье и постарайтесь чтобы ваше тело было не только для ребенка, но и для вашего мужчины сексуальным, ухоженным и соблазнительным. Удачи!