Я очень устала от себя

Неизвестная 11.08.2013

Коротко - я действительно не нужна обществу. Не очень, должно быть, сдержанна, поскольку улыбаюсь глупо и веду себя нервозно всю жизнь и толста - 93 кг. при росте 177. Мать меня попрекает, упрекает и только перевоспитывает. Издёргана и частенько пребываю в депрессии и апатии, зареветь могу в любой момент - и это единственное моё спасение. Влюблена в женатого препода - вроде навязчивой идеи. Он как единственная слабая опора. Но он вообще просто преподаватель. Важен как человек и его отношение ко мне, но никак не другие стороны взаимоотношений. Бисексуальна. Я себе не нужна и никому другому тоже. Я очень устала от себя. Мне пришло анонимное сообщение, что я выгляжу омерзительно и пора бы мне спортиком заняться. Нафиг мне смысл жизни и всё в принципе, если я никто жирное и странное? МЕНЯ ПРОСТО БОЛЬШЕ НЕТ НИГДЕ

Лабутина Лариса Сергеевна

В Вашем письме слышится отчаяние и боль, которые соправождают Вас не один день. То, что Вы полюбили женатого мужчину, говорит только - о Вашей внутренней неуверенности. Вы не сдержаны - опять из-за внутренного конфликта с собой. С весом можно справиться - сейчас много разных центров по коррекции веса. Кто-то сердобольный Вам даже написал и пожелал заняться спортом - и это для Вашего же блага. Сколько во круг полных людей? Много! И Вы думаете они все несчастны? Совсем НЕТ! Единственное спасение для Вас поплакать и вроде бы легче на какое-то время. Это не выход из сложившейся ситуации - это утопия.

Первое с чего нужно начать - это принять себя такой какая Вы ЕСТЬ и учитесь любить себя таковой!

Обратитесь к специалисту в Вашем городе и проработайте с ним все те эмоции, которые Вам мешают жить полноценно.

И будьте счастливы

Лабутина Лариса Сергеевна, психолог Астана