Проблемы с друзьями и молодыми людьми

Настя 23.11.2010

Дело в том, что я всё чаще думаю, что я никому не нужна. Я очень много делаю для других людей..чтобы сделать им приятное, помочь..они это ценят в начале, восхищаются..а потом просто успокаиваются и просто обращаются за помощью. Я думаю, что у меня нет друзей..хотя те, кого я переодически ими считаю, уверенны, что я чуть ли не самый лучший в мире человек..и так далее. Но на деле - гуляют они с другими..созваниваться по 10 раз за день тоже.. меня это убивает.

+ ко всему я стала думать, что парни меня тоже рассматривают лишь, как сексуальный объект.. сначала всё хорошо..интересно..потом они не получают чего хотят и всё..

не может же так быть, чтобы и с молодыми людьми и с друзьями было так.. я уже начала думать, что я просто не интересный человек..и со мной скучно..но я бы так не сказала..я общительна, оптимистична..много чем увлекаюсь..

вообщем я не знаю..я в такой растерянности и аппатии..что даже не знаю, что делать..

может это связанно с тем, что я начала встречаться недавно с молодым человеком..по его словам я ему очень нравлюсь давно. Он встречался с девушкой 2,5 года..они часто ссорились..и у нас была до этого попытка ухаживания.. и вот сравнивая его тогдашнего и теперешнего - я вижу, что он какой-то другой. Он более холоден, скрытен.. вообщем внешне это выглядит так, как словно он переживает из-за бывшей девушки, а я для него-отвлечение.. Но где-то подсознательно я чувствую, что эти его перемены из-за того, что он не успел оправиться от происшедшего(она очень сильно обманула его доверие)..и что он боится, что я поступлю как-то так же и не хочет привыкать..доверять..

я бы и поверила полностью, что я ему не интересна, если бы не видела, что он запоминает каждое моё слово, поступок..искал встречи...помнит всё в деталях..и глаза у него светятся...

но иногда меня просто не покидает мысль, что он не может справиться с прошлым и всё позабыть..

хочется ему помочь как-то это сделать..но я не знаю как..

мне кажется, что может мы и поспешили..ему нужно было время, чтобы отдохнуть чтоли..прийти в себя.. а тут спустя месяц-мы уже встречаемся.

буду рада любой помощи..или даже просто поддержке..

мне её не хватает..в связи с тем, что с друзьями тоже туго..

Здрвствуйте Настя!

Возможно, вы очень чуткий человек. Из письма видно, что Вы сравниваете себя с другими не в свою пользу. Наверняка такому поведению есть обективные причины, котрые лучше прояснить. Низкая самооценка часто связана с подавлением в семье.

Однако, уверенней стать можно.

Когда Вы  узнаете, что действительно мешает вам чувствовать себя спокойнее когда другие что либо делают. И при этом не раздражаться.

Помочь может и  знание своих  реальных намерений и особенностей личности.

Можно индивидуально поработать в вами и тогда у вас будеь меньше сомнений

по поводу себя, и своего партнера.

С уважением, Алла Кудряшова.