У меня умерла мама

Гульнара 10.08.2013

Здравствуйте!!меня зовут Гуля!мне 22 года!!я замужем и у меня есть ребенок 1.4 года!с 6 лет я жила с мамой так как мой отец трагически погиб!!а в ночь на 9августа 2013 года у меня умерла моя единственная самая любимая мамочка в возрасте 55 лет!я не понимаю что мне делать я ребенка отдала родственникам на время пока пройдут похороны!!ночью я просыпаюсь от того что скриплю зубами!!!!прошу помогите мне отпустить маму!!!у меня нет свободной минуты чтобы ч о ней не думала!!

я понимаю что надо жить дальше но образ последних минут жизни мамы у меня не выходят из головы поэтому я перестала напрочь разговаривать с кем либо и просто закрылась в себе

Здравствуйте, Гульнара.

Потеря близких всегда переживается очень тяжело, тем более если смерть была внезапна, неожиданна, то это переживается еще тяжелее, не поддается осознанию. Это тяжело, потому что частичка нашей жизни, с которой мы строили планы, мечтали, советовались, встречались, перестает существовать. А нам приходится учиться жить без этой частички, по-другому, не так, как прежде. Конечно, это тяжело. Но есть еще другие частички, их много, Ваш ребенок, муж, друзья, Вы сама. Они тоже нуждаются в Вашем внимании и в Вашем участии. Новое всегда начинать строить очень трудно, это требует времени, требует усилий, мужества. Дайте себе это время, чтобы одно отболело и зажило, а другое расцвело и зажило своей жизнью.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден

Овсяник Людмила Михайловна

Гульнара, соболезнование....

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск