У меня умерла мама

1267 2 ответов

Гульнара 10.08.2013

Здравствуйте!!меня зовут Гуля!мне 22 года!!я замужем и у меня есть ребенок 1.4 года!с 6 лет я жила с мамой так как мой отец трагически погиб!!а в ночь на 9августа 2013 года у меня умерла моя единственная самая любимая мамочка в возрасте 55 лет!я не понимаю что мне делать я ребенка отдала родственникам на время пока пройдут похороны!!ночью я просыпаюсь от того что скриплю зубами!!!!прошу помогите мне отпустить маму!!!у меня нет свободной минуты чтобы ч о ней не думала!!

я понимаю что надо жить дальше но образ последних минут жизни мамы у меня не выходят из головы поэтому я перестала напрочь разговаривать с кем либо и просто закрылась в себе

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Гульнара.

Потеря близких всегда переживается очень тяжело, тем более если смерть была внезапна, неожиданна, то это переживается еще тяжелее, не поддается осознанию. Это тяжело, потому что частичка нашей жизни, с которой мы строили планы, мечтали, советовались, встречались, перестает существовать. А нам приходится учиться жить без этой частички, по-другому, не так, как прежде. Конечно, это тяжело. Но есть еще другие частички, их много, Ваш ребенок, муж, друзья, Вы сама. Они тоже нуждаются в Вашем внимании и в Вашем участии. Новое всегда начинать строить очень трудно, это требует времени, требует усилий, мужества. Дайте себе это время, чтобы одно отболело и зажило, а другое расцвело и зажило своей жизнью.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден

Консультации, которые помогли людям:

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Гульнара, соболезнование....

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ