Стоит ли мне ему говорить о своих чувствах?

ОЛЕСЯ 09.08.2013

Здавствуйте! мне нужна ваша помощь а не то с ума сойти можно! мне безумна нравится мой руководитель но у нас с ним отнашения как у родных людей! мы поддерживаем друг друга советуемся! он мне помогает в моих личных проблемах мв даже мечтаем вместе об общем деле! он постоянно поднимает мне настроение! он снится мне каждую ночь! он старше меня на 13 лет но это не мешает ему советыватся со мной даже по поводу воспитания свой дочери! мы оба разведены! а вопрос у меня к вам такой: подскажите стоит ли мне ему говорить о своих чувствах?

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Олеся! Для того, чтобы понять говорить вам ему о своих чувствах или нет, было бы хорошо предварительно проанализировать ситуацию. Для этого нам нужно будет выяснить ценности вашего мужчины, что важно для него, какого поведения он ждет от вас. Мужчины ведь все разные: если мы выясним, что для вашего мужчины проявление инициативы от женщины является желанным - то смело можно действовать самой, но ведь есть и такие мужчины, которые могут испугаться напора, ответственности, перемен в конце концов. Каким является ваш мужчина? Нам ведь нужен результат в виде развития ваших отношений после признания? Тот ли это способ, чтобы отношения переросли в нечто большее? Нужно подумать об этих вопросах. Признание "в лоб" - это не единственный метод сближения, есть много других способов, даже более элегантных и эффективных. Но для того, чтобы правильно выстроить свое поведение, повторюсь, нужно понять, чем зацепить, на какие моменты обратить повышенное внимание. Я могу вам помочь с этим разобраться. Важно, что вы уже решили действовать, это главное. Удачи вам и любви!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар