Сын не желает работать

Елена 09.08.2013

Здравствуйте, уважаеиый Андрей Геннадьевич! У меня такой вопрос: моему сыну 27 лет, двое детей, но обеспечить их в полной мере он не может, т.к. с работой у него проблемы. Устраивается на работу. месяца 5-6 поработает, а потом уходит, по его словам видно, что работать он хочет, да и работа у него получается, но долго не работает. Очень хочется ему помочь. а как не знаю, как достучаться до его осознания не знаю. Помогите ему, пожалуйста. Буду очень признательна. Суважением Елена

  Елена, здравствуйте. Понимаю сложность ситуации... Вы говорите, что сын хочет работать, но почему то не может долго работать на одном месте? То есть, сознательно он настроен на поддержку семьи и своих детей? Похоже, в таком случае, Ваш сын нуждается, прежде всего, не в том, чтобы ему помогли понять, что надо работать для близких и его жизни, а скорее в том, чтобы он ясно увидел причины и возможность не только понимания, но и преодоления противоречий, заставляющих его не оставаться на работе. Как правило, проблема в том, что есть его внутреннее страдание, связанное или с невозможностью поддержания устойчивых отношений в социуме, либо, например, с непринятием им роли главы этой семьи, себя взрослым зрелым человеком, принимающим самостоятельные решения.

    Но практически причин может быть существенно больше. И надо разбираться в его личных особенностях и в особенностях взаимоотношений в семье, чтобы их привести к некоторой гармонии, откорректировать.

   Так или иначе, уверен, что ему можно помочь.

    С уважением и лучшими пожеланиями, Андрей Геннадьевич