Сын не желает разговаривать

Ольга 22.01.2013

Я мать одиночка. Растила сына одна. Сейчас все неплохо. Сын женился, купил квартиру, родил внука, работает. Я не могу спокойно жить, он со мной не разговаривает. Мои надежды не оправдались. Он живет отдельно и мать ему больше не нужна, а я не могу жизнь начать с нуля, нет сил, у меня был сын, и была семья. Больше ничего не осталось. Тяжесть и обида на себя, что плохо воспитала. Один в поле не воин. Пытаюсь освоить приемы самогипноза, но боль в груди осталась. Меня заживо похоронил мой сын. Меня нет.

Скорее, Вы сами себя хороните....

В Вашей жизни НИКОГО нет, кроме сына....

Ни людей..., ни Бога....

Почему так...?

Остроухов Илья Дмитриевич

Здравствуйте Ольга! Сын женился, купил квартиру, родил сына, работает и все у него хорошо. Сына Вы воспитали отлично, а вот свою жизнь игнорировали полностью. Какие Ваши ожидания не оправдались? Видимо, что Ваш сын будет жить с Вами и заботится о Вас до конца Вашего века и претендовать на него можете только Вы, так как собственно для этого его и произвели на свет. Простите, если мои слова покажутся Вам обидными. Если Вы объективно оцените ситуацию, то поймете, что повода для радости гораздо больше, чем для драмы и многие бы Вам позавидовали. Представьте, рядом с собой инфантильного, сорокалетнего бездетного юношу существующего на Вашу пенсию и не способного позаботиться о себе самом. Поверьте, картина распространенная. Для того, что бы наладить контакт с Вашим сыном и его семьей, надо как минимум относиться к нему не как к своей собственности, а как к вполне самостоятельной зрелой индивидуальной личности. Что такого Вы собрались строить с ноля и с кем воевать в поле? А просто радоваться жизни, слабо?