Это кризис, или просто не мой человек?

Оксана 09.08.2013

Здравствуйте, мне 21 год, встречаюсь с молодым человеком уже около пол года. Ему 23. До него были очень сложные отношения которые длились 6 лет, но под конец было настолько все плохо что я эти отношения прекратила. И появился Андрей, мой молодой человек с которым я сейчас встречаюсь. С ним сразу было все так радостно и безмятежно, что я очень быстро переключилось, каждый день мы где то были, занимались, и занимаемся общим делом в театре. Вместе выступаем... Он балует меня подарками, сорит деньгами направо и налево. Но с каждым днем я все больше стала замечать что что то не так... Он ни когда не провожает меня до дома, а возвращаемся мы всегда очень поздно с тренировки, а меня это обижает. Он никогда не приходит ко мне домой даже на чашечку чая, и к себе не приглашает. Если у меня плохое настроение он не обращает просто внимание. А если я стараюсь поговорить об этом всем, он просто закрывается как то в себе, начинает говорить что он дарит мне подарки, что мы всегда где то и дескать что мне еще нужно?! А я не чувствую что бы он что то ко мне чувствовал... У него будто нет желания всегда быть со мной. Я зову его в Питер, ведь это так здорово! А потом узнаю что он ночует только дома и точка. Хоть он и говорит о какой то свадьбе... о каком то будущем. Но я его честно не вижу! Я не понимаю свое место в нем... Я не понимаю для чего я ему вообще нужна. Он говорит что любит меня. А я просто не могу в это поверить... Ведь теперь с каждым днем мне кажется что мы разные.... Но с начало я помню я сильно в него влюбилась! Во все! У меня в первые такие светлые положительные впечатления! И мне это нравилось! А сейчас он подутих... он больше не старается... он всегда только говорит как он устал, когда за день мы были только на тренировке. Что делать??( Что это?? Мысли о том что это просто не мой человек, меня убивают...

Тюнеева Елена Викторовна

 Здравствуйте, Оксана!

 Ваш молодой человек избегает ситуаций, в которых могла бы возникнуть интимная близость: поздние проводы, "чашечка чая", поездка в Питер. Это всего лишь моя гипотеза, но, возможно, такое поведение связано с трудностями в сексуальной сфере и нежеланием их обнаружить. Интересно, что и вы про это совсем ничего не говорите, может быть у вас есть определенна позиция по отношению к сексу до брака, может быть это зона отношений на которую вы еще никогда не заходили. Так или иначе, но этот аспект отношений все равно существует, скрыто или открыто.

 Жаль, что ваш друг не готов обсудить трудности в отношениях. Вы можете проявить максимум такта и корректности, но если он не хочет о чем-то говорить, то это его право и его ответственность. В отношениях участвуют оба и каждый отвечает за свой вклад в них. Вы можете еще что-то предпринять, чтобы поменять ситуацию, а если не получается, то вам решать оставаться вместе или нет.

С наилучшими пожеланиями, Тюнеева Елена, психолог, г. Москва