Как понять и принять позицию мужа?

Ольга А. 09.08.2013

Добрый вечер! Мне 36 лет(супруг одногодка), замужем 16 лет, двое детей. В последнее время все чаще задаю себе вопрос,а правильно ли я сделала выйдя замуж за своего мужа. Возникает множество моментов недопонимания, часто поведение супруга ставит в тупик. Больше всего меня волнуют его дружеские взаимоотношения с новой женой его отца. Свекру 68,его супруге 26. Их сыну 4,сейчас ждут второго. От первого брака у свекра трое сыновей(41,36,30 лет),мой муж средний. Старший и младший не поддерживают взаимоотношения с отцом, мой муж с матерью и братьями, т.к.дружен с отцом. Я в отстраненной позиции. Новую семью свекра не принимаю,но по тихому. Не зову в гости, стараюсь по минимуму общаться, не хочу общения наших детей и новых детей свекра. Но мой муж наоборот часто у них бывает,делает подарки их сыну(при чем дедушка с нашими детьми почти не общается). Его жена часто звонит моему мужу,то за советом, то поинтересоваться здоровем,делами и т.д. Забеременев вторым, она спрашивала у моего мужа не окажет ли он ей поддержку \\\"если что\\\" Ему это льстит и он согласен её опекать. Меня же злит. Разговоры только отдаляют друг от друга. Как понять мужа? как вообще быть в данной ситуации? Спасибо!

Здравствуйте, Ольга.

Ответить на Ваши вопросы трудно.... Отчасти, из-за нехватки разной "информации"..., отчасти, - из-за того, что ответы мои будут не для вас, будут теоретическими.

Поэтому могу поделиться только предположениями (если они Вам "помогут").

Вы отстранились от части жизни мужа (семьи его отца)...

Такое впечатление, что Вы не согласны с представлениями мужа о жизни, о семье.

Даже если они и не "верны", то это его понимания.

Ваши несогласия приводят, скорее всего, к неуважению мужа....

И тогда каких отношений Вы хотите от него? И почему Вы решили, что если Вы относитесь к жизни его отца - отрицательно,  - то его отец будет общаться с Вами и Вашими детьми?

Что-то у Вас в семье не строится... "Старые" отношения изжили себя, а новые - не прорисовываются....

Пора изменяться...(?).

Рискните пойти на консультацию к психологу. (могу проконсультировать по скайпу).

Г.Идрисов.