Как не врать мужу?

Валентина 08.08.2013

У нас с мужем очень сложные отношение, мы недавно поженились. Я с ним очень счастливая. Муж не работает, пока в поисках. Долгов куча у нас, устроилась на работу очень мало зарабатываю, соврала что больше зарабатываю. Не хватает , моей з/п, что бы оплатить долги. Он не доверяет мне т.к. я соврала по з/п, так же задает вопросы мне , а у меня привычка на данные вопросы выкручивается. Помогите мне как научится, доверять мужу и не врать ему, я сама устала врать ему. Я знаю, что от меня все зависит мне очень хочется сохранить брак.

Заранее, спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валентина! НЕ ВСЕ зависит от ВАС - в браке ДВЕ стороны и все зависит ОТ ВАС обоих! и доверять нужно научиться НЕ ему, а самой себе! Вас устраивает такое положение вещей, при которых Вы должны занимать более лицирующую  мужскую роль? тянуть все на себе? платить долги? Вы и НЕ должны! а ОН привыкает лишь к тому, что на Вас можно ездить! это АША работа и ВАША зарплата, хватает на какие-то нужды семьи, НО НЕ на все и выход здесь НЕ в том, чтобы начать зарабатывать БОЛЬШЕ,а  в ТОМ, чтобы и ОН все это на себе чувствовал и была мотивация зарабатывать самому! НЕ становитесь лошадкой, которая все тянет - отдайте и ему ответственность, в том числе и за материальную сторону в семье!

а на какие ещё вопросы сложно отвечать? скорее всего такие ответы Вы даете (в плане зарплаты, например), так как чувствуете на себе большую ответственность за сохранение семьи, все взяли на себя, и пытаетесь нести и с НЕГО все сняли! станет легче, если половину отдадите и ему!!! ведь и ОН партнер!