Пропали эмоции

Ольга 08.08.2013

Добрый день,

В последние 4 месяца очень много нервничаю из-за семейных проблем. Сначала меня постоянно трясло, прямо такая мелкая дрожь, которая почти не проходила. А потом вдруг стало все равно. Как будто "выключили" переживания. Единственное желание - чтобы меня не трогали. Все время хочется быть одной в тишине и спокойствии.

Подскажите, что это и как с этим бороться?

Стоит ли в такой ситуации обращаться к врачу или можно справиться самостоятельно?

Заранее спасибо за ответ

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Ольга.

Конечно, надо обязательно обратиться к врачу, это может быть врач психотерапевт, психиатр или психолог в Алматы. Но обязательно специалист, которому вы можете рассказать что вас беспокоит, тревожит.

Возможно, состояние улучшится на фоне медикаментозного лечения. Возможно, необходима психотерапия. Эти вопросы решит специалист.

С уважением,

Фазлеева Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы