Когда прошлое лучше настоящего

Альбина 08.08.2013

Здравствуйте! мне 23г. у нас с любимым мужем два любимых сына.в браке мы 3 года.Мы с моим будущим мужем начали встречаться 31.12))через два месяца он мне сделал предложение и через три месяца мы поженились.многое было и во время встречаний и уже потом в браке!в основном с его стороны были упреки в том что он у меня не первый мужчина.сначала я это скрывала, потому что знала как он к этому относиться и боялась что бросит меня,но потом все-таки решила ему все рассказать, потому что люблю и уважаю его и не хотела чтобы он в оленях ходил.но после этого он стал мне припоминать это при каждом удобном случае и очень грубо унижать.много всего было, наверное не стоит рассказывать...потом это все утихло,он спокойней стал к этому относиться,ведь главное что у нас в настоящее время было все хорошо.А сейчас мы с ним о многом не можем разговаривать, потому что у него все темы сводятся что все женщины б*** я даже из прошлого и детства не могу ему ни чем рассказать,хотя есть забавные моменты, о которых я бы хотела ему рассказать,он начинает свои пошлые приколы в мой адрес говорить.и очень-очень хотела бы чтобы он присутствовал в те моменты в моей жизни!!! я постоянно вспоминаю какими мы были когда познакомились: он был такой веселый,легкий, с которым обо всем можно было поговорить,добрый, он никогда не обижал меня и только рассказывал какая я красивая и хорошая.друзья его говорили что он постоянно только обо мне и говорит,надоел уже))да и я тоже раньше была общительной,доброй, с позитивом на все смотрела,но со временем это все ушло,из-за постоянных унижений я перестала доверять людям,думаю что многие заинтересованны только в материальном и в своей выгоде,мало что радует.Ладно хоть дети дают забывать все эти мои мысли,с ними я каждый день смотрю на мир их глазами.смотря на них я завидую что у них еще все впереди!)Смотрю в окно,постоянно вижу как парочки за ручку ходят,и с коляской,останавливаются,что-то говорят друг другу и целуются)так мило))а муж когда узнал о моем прошлом перестал и за руку держать и целовать при людях и разговаривать о чувствах!а у меня такое ощущение что жизнь моя прожита и ничего большего я не смогу изменить.а так хотелось бы чтобы и муж и я стали хоть на капельку такими какими были когда только узнали друг друга!а мне одной становиться такой нет толку,все равно он отталкивает мои попытки сделать себя и нас такими "милыми".неужили мы не можем в сейчашней реальности быть такими какими были?я разучилась мечтать, больше смотрю на всё рационально,не верится уже что у нас будет что-то по-другому.лишь бы дети и муж были здоровы,вот все о чем я могу мечтать!

Здравствуйте, Альбина.

После прочтения Вашего письма остается такое впечатление, что Вы вовсе и не живете. Но в этом нет ничего удивительного, ведь Вы пытаетесь жить жизнью своего мужа или своих детей. Тогда если кто-то из них поступает по отношению к Вам не так, как этого хотелось бы Вам, то мир вокруг становится черным, а Вы чувствуете себя ненужной.  Пока Вы смотрите на этот мир глазами других, радость и счастье вряд ли смогут улыбнуться. Очные консультации с психологом помогут Вам взглянуть на жизнь иными глазами.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден