Из-за проблем в постели меня бросает парень

Альбина 07.08.2013

Здравствуйте. Мне 18 лет, со своим молодым человеком всеречаюсь пол года. Отношения начались с секса. Он меня любит и отношения между нами прекрасные, но есть одна проблема - во время секса я не могу испытать оргазм. За все пол года, которые мы вместе, я кончила всего 3 раза, и то в 2 случаех он меня руками довел. Сейчас где-то узнал, что девушка, которая не испытывает оргазм может довести парня до импотенции, предлагает расстаться, но при этом говорит, что любит.

Несколько раз я пыталась мастурбировать, но никахих приятных ощущений при этом не испытывала. До встречи с молодым человеком у меня был один партнер, с ним ситуация такая же. Помогите, пожалуйста, меня очень гнетет эта проблема.

Жаринова Надежда Геннадьевна

Альбина, здравствуйте. Думаю, что навряд ли есть физиологические причины, хотя можно проверить у врача. Скорее всего - это зацикленность на оргазме, что он очень нужен, все мысли сосредоточены на нем, а не на процессе. Попробуйте отпустить ситуацию и получить удовольствие от процесса. Мастурбация - это хороший способ познания собственного тела, но, если Вы и к ней относитесь с опасением, либо с чувством вины, тогда и в этом случае Вы сталкиваетесь со сложностью получить удовольствие. Если справиться самостоятельно не удается, обратитесь к психологу. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва