Он меня бросил, но работаем вместе

Инна 06.08.2013

Здравствуйте.мне 23 года.Я на временной работе познакомилась с молодым человеком.Сначала просто общались,а потом начались свидания и переросло в отношения.На тот момент серьезных отношений не было уже пару лет,да и не хотелось нервы понапрасну тратить.А тут видный красивый мужчина,старше на несколько лет,да и с виду казалось,что понимает чего хочет.И я хоть и опаской решилась на эти отношения.Влюбленности как таковой не было,но я считала,что со временем придет "большое чувство".он мне очень нравился и я впервые в своей жизни подумала,что это тот человек с кем бы могла связать свою жизнь в дальнейшем.раньше и мысли подобной не было!Он же в свою очередь был влюблен-это было видно.но меня смущали его гулянки по выходным с друзьями,по пьяни он мог наговорить неприятных вещей,а потом и не извиниться-типа ему стыдно...я спускала это.думала не сразу вот так вот он может поменять свою жизнь.Но ничего не менялось.Я ругалась,истерила,не доверяла.Становилось все хуже.Он говорил,что любит,а я молчала.Позже по пьяни сказал,что чувств нет.Я понимала,что он не нагулялся,что это все был порыв с его стороны и он перегорел.Сказал,что на данном этапе не видит продолжения отношений.Было очень больно,хотя я и не любила его( но может я не понимаю,что такое любовь).Мне нравится весь его образ,то впечатление,которое о производит на людей,хочется быть рядом и полюбить.Недели за три я отвыкла от наших постоянных переписок и звонков и ,казалось,от него.Но сейчас я вышла постоянно на работу и я не могу сейчас ее сменить ни пр каких условиях.Мы сидим в одном кабинете,у нас общая работа,стараюсь общаться наравне-также весело и открыто.Отвечаю на его сообщения и звонки.Он со мной заигрывает.Может это и неправильно,но я вроде как и отвечаю ему,не хочу показать,что у меня внутри осталось что-то больное.Первую неделю я пережила равнодушно.Но сейчас началась вторая и я изнемогаю.Вчера я взорвалась и наговорила ему бреда,наслушавшись от его друзей "как круто они потусили на выходных".Сегодня полдня на слезах,даже пришлось в туалет отойти,слезы так и катились.Может это еще и ПМС,но я все равно понимаю,что с каждым днем все сложнее и сложнее.Каждое слово,каждый взгляд все воспринимается на свой счет.Сегодня опять в момент какого-то флирта я не выдержала и сказала ,что не понимаю его общения.Он ответил ,что сам не понимает что хочет.Это я и раньше понимала...чувствую себя жалко,а от этого еще хуже.Гордость ноет.

И так к слову:Решилась написать после встречи с другом,который за мной ухаживает ,а я отвергаю.Сказал ,что я трусиха и боюсь отношений,сказал,что кто-то меня обидел,а я обвиняю всех.Я так никогда не считала,хотя и с этим парнем боялась строить что-то.Вообще не могу разобраться в себе.

Извините,что так много и подробно,просто и выговориться некому.Может подскажите как избавиться от эмоций к нему,как избежать взрывов,хотя бы на работе.Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Инна! давайте разберем, что происходит:

гулянки по выходным с друзьями,по пьяни он мог наговорить неприятных вещей,а потом и не извиниться-типа ему стыдно...

Мне нравится весь его образ,то впечатление,которое о производит на людей,хочется быть рядом и полюбить

определитесь кого Вы готовы любить - образ, который создаете ВЫ САМИ или РЕАЛЬНОГО человека, который ЗА этим образом стоит? перестаньте сами себе придумывать его, ведь страдаете именно ОТ этого, от того, что ОН НЕ тот образ, который есть у Вас в голове, а человек, который Вы ждете, чтобы изменился! а значит Вы сами себя загоняете в этот круг! примите ЕГО настоящего! перестаньте себе додумывать ЗА него - что все направленно на Вас! дело НЕ в окружаюших ВАС мужчинах, а В ВАС самой! это Вы боитесь, что ОБРАЗ придуманный в голове НЕ совпадет с реальным, отсюда и страх отношений и вините в этом как раз мужчин! просто все люди разные, определитесь - какого партнера Вы хотите видеть рядом с собой, и смотрите НА тех людей, которые есть в РЕАЛЬНОСТИ, а не которые придумываете себе!