Портятся отношения с мужем после смерти бывшего

Марина 06.08.2013

Добрый день! меня зовут Марина, мне 27лет. Состою в браке с любимым мужем 2 года, вместе живем уже 4года,сыночку 1 год. Замуж вышла по любви, муж самый лучший!!! очень любит нас с сыном.

Все началось в 2002году, мне было 15лет. Тогда я была закомплексованым подростком, на фоне уже женственных форм подруг выгляделя...как мне казалось ужасно!И вдруг, на меня обращает внимание красивый парень, одногодка, веселый, добрый, милый. Виталя приежжал на лето к родственникам из Тольятти.

Это была любовь с первого взгляда!Таких чувств я не переживала никогда ранее, а после только когда встретила будущего мужа. Когда я на него смотрела у меня ноги подкашивались, внутри все опускалось...Важно и то. что Виталя открыл мне глаза на саму себя. Я поняла с ним что я красива, что со мною интересно, что я зря опускаю глаза стесняясь при встрече.Я научилась быть открытой, не краснея говорить о чувствах, об отношениях, о желаниях.После нашей встречи гадкого утенка уже не стало!Тогда еще в наших отношениях небыло секса. Мой первый опыт был позже и с другим парнем.

Мы были вместе , примерно,один месяц в год, бывало и в два года.Писали письма, звонили, смс.

в 2005году трагически умер мой отец. Если бы не Виталя, не знаю сумела бы я пережить потерю. Тогда же мы виделись последний раз.Я была студенткой, он рабочим студентом, нам по 19лет и особо важные жизненные вопросы еще не волнуют.

Так жизнь распорядилась, что у него небыло возможности приехать и постепенно каждый начал жить своей жизнью. Сначала были взаимные обиды, стали меньше общаться и думать что нас ждет дальше: Виталя в России, я в Украине...

Сначала я избегала каких-либо отношений, потом искала в мужчинах сходство с Виталей, потом разочаровалась и забыла обо всем.

Когда встретила мужа - по коже пробежали те же мурашки, сердце опустилось и я поняла что это она - любовь!

Когда уже была назничина дата свадьбы в соцсети меня находит Виталя.Мы общались как давние, близкие друзья.Оба быстро поняли что очень близки друг другу, духовно близки.С того времени больше 2 лет и общались в сети и , глубоко в душе я понемала что не равнодушна к Витале.Я не давала развиваться этому чувству, боялась сама себе в этом признаться. Бывало что общаясь, мы вспоминали былое, придумывали что бы могло быть случись все иначе. У Витали небыло серьезных отношений, я знала что он до сих пор любил меня.И я,наверное, боялась себе в том же признаться.

В мае этого года Виталя умер от остановки сердца во сне.Сказать что у меня шок - не сказать ничего.Не буду и пробовать описать это горе.

Начались проблемы в моей семье. Постоянно думаю о Витале, вспоминаю, домышляю что бы было если бы...., думаю что мне не нужно было замуж выходить, рожать. На мужа стала иначе смотреть: пропало сексуальное желание, взаимоотношения портятся. Да что говорить если мысли о другом мужчине! Мужу сказала что умер друг хороший, он не знает что у нас с Виталей были такие отношения.

Помоготе, пожалуйста, сама очень устаю от этого всего, сил нету уже.Мужа люблю очень, как это пережить и возобновить прежние отношения с мужем?

Заранее спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

О проживании потери Вы можете прочитать здесь: http://www.all-psy.com/stati/detail/856/1/

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).