Почему он себя так ведет?

Амира 05.08.2013

Здравствуйте! Я хочу розобратся в ситуации: я с своими родствениками отдыхали на море (они отдыхали уже месяц, а я приехала всего на 3 дня)... С ними отдыхал парень который старше меня на 9 лет (мне 17, ему 26) он был с девушкой и ее семьей... Мне он нравится, но я не хотела мешатся в их отношения (отношения у них и так не простые: она любит "гонять понты", а он до поры - до времени спокойно терпит ее). Все времья я замечала что он сторонится меня (в автомобиле когда мы ехали он садился по дальше от меня; когда мы кушали он садился дальше, а иногда вообще не садился за стол; когда ему кто-то говорил что-бы он сел возле меня он придумывал глупые отговорки). Я решила на это не обращать внимание и посмотреть за ним с сторонки... Я все время замечала что он смотрит на меня каким-то не понятным взглядом (толи он что-то хочет сказать, толи думает что-то)... Мне как девушке было не особо приятно что меня сторонятся с не понятной мне причины... Я не могу понять почему он так ведет себя... Помогите в этом розобратся, пожалуйста!

Стоит отметить что этот парень знает меня с моего первого дня рождения... В детстве он часто бывал у меня дома (так как приезжал с моими родстениками в гости)...

Лазаренко Ольга Владимировна

Амира, лучше честно признаться себе, что этот парень тебе нравиться. Ты следишь за тем, как он к тебе относиться, потому что тебе небезразлично его мнение. Но вот парень ведет себя не так, как тебе хотелось бы. Мало того, что у него есть девушка, так он еще и сторониться тебя. Почему бы тебе просто не спросить у него, зачем это ему? Может, он и вовсе не придает своему поведению никакого значения, может оно "автомитично" или неосознанно. В то время как мы с тобой будем гадать о причинах и мотивах такого поведения. Спросить его так просто! И рассказать о том, что тебя волнует и о том, что ты возможно, хочешь с ним просто общаться для начала. Что тебя останавливает?

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк