Мой муж - гей

Ольга 05.08.2013

Добрый день!Помогите. Мой муж гей. Мы прожили с ним 15лет. Есть двое деток. Я с самого начала знала об этом. Терпела как могла. Очень хотела семью. Настоящую семью. Очень люблю его. Недавно проснулась ночью , а он переписывается в инете с НИМИ. Сердце оборвалось.Видела что он пишет. И не в сексе дело. Он писал такие ласковые и нежные слова. Писал как любит и страдает со своей женой. Утром говорили с ним. Сказал что делает меня несчастной и больше жить со мной не хочет. Я умоляла. Просила. Говорила что люблю,хочу быть с ним. Столько лет терпела, и еще потерплю. Не помогло. Мы разъехались. Живу теперь на съемной квартире с детками. А он совсем отстранился. Не интересуется детьми. Правда деньги дает. Говорит чтоб потом я не говорила что он нам не помогает.Помогите. Как жить? Понимаю, что отпустить надо. Что надо гордость иметь. Что нельзя так унижаться...Всё понимаю. Но не знаю как это сделать...

Киселевская Светлана Владимировна

Сейчас Вы переживаете процесс расставания с Вашим мужем.
Это - как переживание потери - т.е. как смерть отношений.
Существуют определенные стадии переживания потери.
И одна из них - та, о чем Вы пишете.
Желательно понимать, что Ваше состояние связано с этим переживанием.
И важно давать «быть» Вашим чувствам, не сдерживать их, проговаривать и проживать вместе с близкими.
Завершающей стадией переживания потери является принятие утраты.
О потере Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/poterya-tsvet-utraty

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).