Чувствую, что подруги отдаляются от меня

Елена 04.08.2013

Здравствуйте.мне 19 лет, у меня такая проблема, у меня есть две подруги и последнее время я чувствую себя третьей лишней. С одной подругой мы дружим с детского сада, учились в одном классе и после окончания школы поступили в один ВУЗ и стали жить вместе.Через некоторое время я стала общаться с еще одной девочкой соседкой по комнате, к которой моя подруга меня поначалу ревновала.Со временем они тоже стали общаться, мне они одинаково дороги и я не хочу их терять, но несколько месяцев назад у меня была депрессия и они заметно сблизились.Я человек прямолинейный и постоянно высказываю своё недовольство по этому поводу,я я конечно понимаю, что это неправильно и они вправе решать как и с кем общаться, но сделать ни чего не могу.Когда вижу, что они общаются вдвоем я не могу сдержать эмоций, у меня появляется злость, слезы. Я разговаривала с ними по этому поводу как по отдельности, так и наедине с каждой, они меня уверяют, что все по прежнему, но я вижу что отношения изменились, если эту проблему не решить мне кажется, что мы перестанем общаться. Потому что к подруге детства у меня уже изменилось отношение, она меня стала бесить ее не понимаю. Помогите мне разобраться в отношениях с ними, как перестать ревновать их друг к другу?

Елена, доброго времени суток!

Проблема изменений взаимоотношений с подругаим, друзьяим в нелучшую сторону достаточно распространённая. И часто дело не в том, что человек заявивший эту проблему не в состоянии контролировать происходящее или ревнует одну подругу к другой, а в том, что проходит время и неразлучные подруги находят что то интересное в этой жизни, как правило эти интересы у каждого свои... Это похоже на то, что каждый по своему реагирует на то или иное событие, по своему воспринимает вкус, цвет, запах.

К сожалению я не могу задав вопрос Вам, Елена, получить на него ответ, но тем не менее могу предположить, что в сложившейся ситуации может играть роль то, что Ваша депрессия имеет остаточный эффект, не до конца разрешён тот внутренний конфликт который стал её причиной. В этой ситуации я готов предложить проработать эти моменты, а также разобраться в том, на сколько Вы верите в себя и в свои силы. Ревность- реакция на свою беззащитность, не способность контролировать события и управлять ими, а значит став хозяином своей жизни Вы станете свободной от этих негативных чувств.

Если у Вас, Елена, будет желание, то можете позвонить мне по skype , по телефону и более детально обсудить происходящее. Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.