Что у него на уме?

Ольга 04.08.2013

Здравствуйте. Я совсем запуталась и думаю, что самостоятельно не найду выхода из моей ситуации. Надеюсь на Ваш совет. Мне 18 лет, в этом году закончила школу. А дело в том, что в 10 классе к нам пришел \"новенький\". Он высокий, брюнет, спортсмен... В общем, на него все девочки сразу обратили внимание. Я, конечно, не исключение. Его особенность, наверное, заключалась в том, что он вёл себя \"хамовато\" с девушками, был бруталом что ли... Мы с ним начали общаться не сразу, постепенно, и не в живую, а в соц. сети - ВКонтакте. Разговоры были обо всем и ни о чем. Но переписки были длинными. Прошло какое-то время и я поняла, что начинаю влюбляться. Я не люблю себя хвалить, но думаю это нужно сказать. Я яркая, симпатичная высокая брюнетка, отличница, общительная. Т.е. мужским вниманием не обделена и привыкла к тому, что какой-то интерес вызываю почти у любого парня. И, видимо, меня возмутило и зацепило то, что у этого парня (назовем его Саша)никакого интереса не возникло! И более того, он мог нагрубить или даже нахамить мне. Я сначала обижалась на это, но когда поняла, что ни какой реакции у него моя обида не вызывает, прекратила это дело. Частенько он вызывал слезы у меня, неоднократно я зарекалась вовсе прекратить с ним всякое общение, но стоило только ему чуть теплее относится ко мне, я забывала обо всех моих планах. Ругала себя за это, но ничего не могла поделать. Мы закончили 10 класс и ушли на летние каникулы. За эти три месяца мы ни разу не виделись, но постоянно поддерживали связь друг с другом (чаще он мне первым писал, я вообще придерживаюсь правилу не надоедать парням). Даже был момент, когда он со мной единственной поделился о своей сердечной проблеме, о том, что ему нравится девушка и просил никому не говорить (я держу слово, поэтому он до сих пор с теплотой вспоминает про то, что я никому не растрепала его секрет). Я давала ему советы, а у самой сердце разрывалось от ревности.. Но советы от чистого сердца (не могу делать зло людям). Время шло и мы пошли в 11 класс. Первое полугодие мы очень плохо с ним общались. Точнее он со мной. И я очень переживала. К тому времени у меня появился парень, намного старше меня (26 лет, знакомились с родителями, есть своя квартира, машина, высшее образование, заработок), но я никак не могла забыть о Саше. Наверное, поэтому расстались с тем молодым человеком. Время быстро пролетело, наступили экзамены, ЕГЭ, и, конечно, выпускной. Я тот вечер не забуду никогда наверное, потому что Саша мне давал понять что я ему определённо нравлюсь, хотел поцеловать, обнимал. Но это было в самом конце вечера, точнее на рассвете, когда народу осталось всего 8 человек. И шампанское в голове играло)) но не подумайте, что он был пьяным. В общем, я была на 7 небе от счастья. Но счастье мое длилось не долго... После недели нормального общения он снова начал грубить, как издевается надо мной! А один раз даже послал ни с того, ни с сяго! Я перестала с ним общаться, но через неделю после этого случайным образом мы с ним оказались в одной квартире у нашего общего знакомого. Мы были втроем - я, Саша и знакомый. Там он попросил прощения и сказал, что это он в шутку сказал. Но я не понимаю таких шуток! Я думаю, что это нормально, когда девушка хочет уважительного отношения к ней. Мы смотрели видео, слушали музыку, разговаривали, смотрели фильм.. Был момент, когда мы были с Сашей наедине, он меня обнял, я у него спросила кто ему нравится, а он назвал имя другой девушки! Обнимает меня, а нравится другая! Потом вошел в комнату знакомый и он быстро убрал руки(!), потом некоторое время пообщались и я ушла домой. Это было месяц назад. А сейчас, после той ночи, он мне пишет как-то не так, как обычные одноклассники, флиртует, комплименты... Но оборачивает это все так, чтобы я не поняла, что я ему нравлюсь. Но в то же время смайлы ставит типа \"сердечки, поцелуи т.д.\". Мне, конечно, приятно, мы с ним очень сблизились последнее время. Но проблема в чем - он говорит другой девушке, что она ему нравится, оценивает её фотографии, и они даже встречались тогда, когда я встречалась с моим молодым человеком (но об этом я узнала буквально недавно). Но зачем он тогда мне пишет, так, как будто хочет со мной быть? Я ведь не железная. Он мне никогда не говорил, что я ему нравлюсь, я ему тоже.. Но оба это чувствуем. Я в него влюблена поуши. Что мне делать? Он сегодня такой, завтра другой.. А ещё и та девушка, с которой он встречался и до сих пор что-то испытывает. Я неглупая, и обычно всегда правильно понимала мужскую психологию.. а тут я просто в тупике. Вдруг он врет? издевается надо мной? а с другой стороны я почти уверена, что это не так... Есть ещё одно но - между нами расстояние 3 км, видимся с ним очень редко, но каждый день с ним на связи. Опять-таки он пишет или звонит. Помогите, как быть? что у него на уме? Жду Вашего совета.

Я знать не знаю, что у него на уме. Но вы сможете это узнать, если спросите его.

Сиговцева Инга Владимировна, психолог Великий Новгород